Комментарии к новости

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

 Сегодня в московском БК Олимпиский стартовал чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. Большое недоумение вызывают события в женском турнире.Всего на турнир было зарегистрировано 17 женщин, в том числе Наталья Трофименко, Надежда Конобеева и Евгения Ромодина. Эти спортсменки не явились на турнир ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Лена пишет 28 Сентябрь, 2015 20:46

    Зритель n14 вы предлагаете, что о б этом нужно молчать? Я удивлена молчанием той же Ольги Левиной, между прочим МСМК. Те вывешивать только угодные новости? И вряд ли вы имеете отношение к спорту.

  • №17  Хабиб пишет 29 Сентябрь, 2015 06:18

    Главный принцип спорта это равенство условий для соревнующихся. Поскольку такого равенства на обсуждаемом турнире не было, причём именно по вине организаторов, назвать турнир спортивным никак нельзя. Впрочем, как и организатора, несмотря на слово "спорт" в его названии. На заборах тоже пишут... )))

  • №18  Участница пишет 29 Сентябрь, 2015 06:55

    Добрый день всем! Никто не протестовал, если бы все были в равных условиях, сделали бы турнир в воскресенье сразу олимпийку, и всего лишь нужно было вывесить объявление на сайте! Ни разу чемпионат Москвы у девочек не проходил до позднего вечера, максимум часов до 7, даже не до ночи, как во многих коммерческих турнирах! По положению прописано 2 дня турнира, но обычно во второй день играли олимпийку! А к примеру, кубок мэра или кубок Кремля проходят, если не ошибаюсь, в 4 дня, давайте на финальный день все отложим! Отлично, что девочкам дают заработать, так как большинство турниров с хорошими призовыми проводятся для мужчин, это была хорошая работа для спортсменок (супермикст), но что будет, если кто-то в след.раз скажет, что не может приехать-работа, простите, скиньте в нижнюю, завтра доиграю?!) забавно... Элинка, умничка, заслуженная победа за все ее труды! Желаю ей дальнейшего роста и больших побед!

  • №19  мама пишет 29 Сентябрь, 2015 08:57

    За что же тогда Тарновецкого уволили? Тетенькам спортсменкам- позорище!!!! Никто из них не замечен в голодном существовании.А пример детям хороший преподали.

  • №20  хрыч пишет 29 Сентябрь, 2015 10:01

    дело сделано, не исправишь. Другой вопрос будут ли какие-то выводы сделаны из этой ботвы. Хорошим действием со стороны бильярдных функционеров было бы максимально раннее опубликование проекта календаря на 16 год. Взрослого, детского, регионального. Тогда для меценатов будет возможность все планировать сильно заранее.

  • №21  Ольга Левина пишет 29 Сентябрь, 2015 11:31

    Ок, просят высказаться, делаю это.
    Да, у всех своя правда, свои причины что-то сделать или не сделать. Но посмотрите на последствия.
    Я вижу озлобленное, агрессивное избиение Чемпионата Москвы. Именно это, а не само проведение соревнования, унижает бильярдный спорт, отталкивает потенциальных спортсменов.
    Если вы не согласны с тем, как проводится Чемпионат Москвы, можно подать протест в МКБС или ФБСРФ, но не устраивать словесную войну там, где находятся наши дети и их родители. Ведь задача, как я читала, в том, чтобы навести порядок. Вот по порядку и нужно действовать.
    Я воспитываю в своих ребятах выдержку, ответственность, порядочность и готовность побеждать в любых условиях. Если что-то происходит неправильное, то мы вместе это обсуждаем с разных сторон и делаем свои выводы. И никто из нас не станет вредить бильярдному спорту, раздувая плохую сторону бильярдной жизни.
    Это большая ответственность - воспитание. Нужно акцентировать внимание не на проблемах, а на хороших, правильных моментах, на том, что хотелось бы взрастить. Каким вы хотите видеть бильярдный мир - таким и нужно его представлять в массы.

  • №22  Уваров Евгений пишет 29 Сентябрь, 2015 12:18

    Если подавать официальный протес, могут "полететь головы", а этого не хочется (всем свойственно делать ошибки). Но и оставлять такие действия без внимания нельзя. Хочется чтоб такого больше не повторялось вот и всё!
    Каждый поступок и действия имеют свои последствия, и это должен понимать каждый...

  • №23  мама пишет 29 Сентябрь, 2015 12:47

    Интересно, а если б перевернуть все наоборот? Эти МСМК стали б ждать? Уверена,нет!!! И учили жизни молодое поколение......Так противно все это.

  • №24  Уваров Евгений пишет 29 Сентябрь, 2015 13:52

    Про это и речь... Нынешние МСМК - завтра "история", а сегодня начинающие - завтра МСМК. И этот круг не остановить. Тогда через время молодое поколение будет иметь право сказать: "Эти бабки уже не в счет."
    А вы еще хотите, что русский бильярд, приравняли к снукеру. Такими действия не видать этого - НИКОГДА....

  • №25  Лена пишет 29 Сентябрь, 2015 15:17

    Я воспитываю в своих ребятах выдержку, ответственность, порядочность и готовность побеждать в любых условиях. Если что-то происходит неправильное, то мы вместе это обсуждаем с разных сторон и делаем свои выводы. И никто из нас не станет вредить бильярдному спорту, раздувая плохую сторону бильярдной жизни.
    Это большая ответственность - воспитание. Нужно акцентировать внимание не на проблемах, а на хороших, правильных моментах, на том, что хотелось бы взрастить. Каким вы хотите видеть бильярдный мир - таким и нужно его представлять в массы.
    Ольга Левина - Твои спортсмены играли на этом турнире? Т е как тренер, когда придут твои детки участвовать, ты будешь молча обсуждать с ними, почему им игры прервали? Потому, что взрослые тетеньки пошли бабло зарабатывать, позови хочу на это посмотреть. Мне понятна ТВОЯ толерантность, всем надо зарабатывать, но как то не так:(
    Все вы боитесь спортсмены, потому, что если, что Вам кислород перекрывают, так и будете....всегда "за" руку поднимать, трусы!

  • №26  Лена пишет 29 Сентябрь, 2015 15:17


  • №27  Конобеева Надежда пишет 29 Сентябрь, 2015 15:34

    Раз уж речь пошла о детях, то мне бы хотелось прояснить один момент - для детей по графику турниров и в федерации и коммерческих и так хватает, во всех Олимпийских видах спорта есть разделение по возрасту до 16, до 18 лет. Здесь получается, что мы почему-то не можем играть на детском Чемпионате мира, России, Москве, а дети к нам почему-то приходят, да еще тренера этих детей начинают вести себя как-то странно мягко говоря... Я считаю, что это не справедливо, ведь научно доказанный факт, что у детей другая психика, другие гармоны, они и так всегда играют как под допингом, им все привилегии,за них все болеют. Почему спортсменки, достигшие высот в 40 лет должны играть с 11 летними девочками?

  • №28  Уваров Евгений пишет 29 Сентябрь, 2015 15:53

    В истории олимпиады очень много молодых чемпионов до 16 лет, и только сейчас появились ограничения, цитирую: "Сейчас для участия в Олимпиаде существует возрастной ценз. Из-за этого самые молодые чемпионы в истории навсегда ими и останутся, и никогда и не будут побеждены. В разных видах спорта сегодня установлены разные возрастные ограничения, но никогда возрастная планка не опускается ниже четырнадцати лет."
    Но бильярд даже не олимпийский вид спорта. И такими действиями как ваши, может и никогда не стать.

  • №29  Уваров Евгений пишет 29 Сентябрь, 2015 16:01

    Или это какой-то комплекс потому-что самой не удалось в таком возрасти выступать? Тогда о чем говорить? Или вы на столько не уверены в себя, что боитесь, как бы вас ребенок не обыграть?
    Речь не об этом вообще, ни о детях, ни не о вас уважаемые спортсмены, а о том, что должны быть условия для всех равные и федерация должна за этим следить. Или за чем она тогда вообще нужна?

  • №30  Конобеева Надежда пишет 29 Сентябрь, 2015 16:05

    Вот я и говорю - условия должны быть равные - дети играют с детьми до 18 лет, взрослые со взрослыми!!!