Комментарии к новости

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

 Сегодня в московском БК Олимпиский стартовал чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. Большое недоумение вызывают события в женском турнире.Всего на турнир было зарегистрировано 17 женщин, в том числе Наталья Трофименко, Надежда Конобеева и Евгения Ромодина. Эти спортсменки не явились на турнир ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Уваров Евгений пишет 29 Сентябрь, 2015 16:30

    Ещё раз сами подтверждаете, что вы думаете только о себе, а на развитие вам все-ровно!
    А вы никогда не будете рости, если вам никто на пятки наступать не будет. И тогда сценарий один - вы быстро "усохнети" и очень скоро станете никому не интересны. Это я говорю, как обладатель титулов по 4 разным видам спорта...

  • №32  чуча пишет 29 Сентябрь, 2015 18:56

    А к 40 годам-добро пожаловать на ветеранский турнир. Их сейчас очень много.А весь спорт это удел молодежи.И на Олимпийских играх тех кто достиг результата в таком почтенном возрасте,НЕТ!!!!Просто очень неприятно занимать последние места,проиграв молодежи.Ребятишки пашут по 5-6 часов в день и умудряются хорошо учиться в школе(где сейчас очень сложно). Становится очень обидно за них. А Вам удачи.

  • №33  Victor пишет 30 Сентябрь, 2015 00:34

    Доброго времени суток, всем уважаемым участникам дискуссии!

    Насколько обоснованным является утверждение, что в русском бильярде наилучшие результаты показываю подростки в возрасте около 14 лет?

    Ведь если это так (что легко подтвердить или опровергнуть по статистике различных турниров), то возникает ряд очень интересных вопросов.

    1. Насколько спортивно состязание подростка с взрослым спортсменом, если подросток изначально имеет существенные психологические и физиологические преимущества?

    2. Зрелищность бильярда. Если мы рассмотрим три варианта матчей: «взрослый - взрослый», «подросток - подросток», «взрослый - подросток», то какой матч вам кажется, будет более зрелищным? Мне лично, таким видится матч «взрослый - взрослый». Здесь более сложная психология игры, более сложная стратегия, более близкие в силу возраста эмоции.

    Можно подойти к этому вопросу по другому. Если вы перечислите 2, 3, 5 имен бильярдистов, за игрой которых вы с интересом наблюдаете то, сколько среди них будет подростков? У меня ни одного. Понятно, что у родителей и детских тренеров подростковые имена найдутся. Только я сейчас про красоту игры, а не про сопереживание своим близким.

    Напрашивается сравнение с другим видом спорта, где наилучшие успехи так же у подростков. Я имею в виду художественную гимнастику. В этом виде спорта девочки 14-16 лет звезды мировой величины, а в 18 заслуженные ветераны … и жизнь в спорте для них закончена. А вот классический балет совершенно другой в этом плане. Г. Уланова танцевала на сцене до 51 года. М. Плисецкую уволили (со скандалом) из Большого театра в 65 (!) лет. Есть о чем подумать …

    3. Все-таки пик психических, физических и интеллектуальных возможностей человека приходится не на 13-14 лет, а на более зрелый возраст. И если в современном русском бильярде наилучшие показатели у подростков, то может быть стоит подумать о видоизменении правил игры таким образом, что бы сместить пик результатов ближе к возрасту примерно 25-30 лет?

    4. В различных видах спортивной борьбы и в боксе существуют весовые категории. Может быть, в русском бильярде целесообразно ввести понятие «возрастных групп» и строго разделить спортсменов в официальных соревнованиях по таким группам? В каждой группе будут свои чемпионы, свой стиль игры, свои болельщики. Или более целесообразно формально отразить в правилах проведения чемпионатов такое понятие как «опыт»?

    5. Думаю, что в итоге все упрется в некий набор критериев ( «критериальную базу» :) ), описывающих МАСТЕРА русского бильярда (КМС, МС, МСМК, ЗМС…). От этого можно танцевать как от печки.

    Вот такое па-де-де получается…

  • №34  чуча пишет 30 Сентябрь, 2015 09:04

    Балет уже стал спортом?Ребята о чем говорим?Какое то неудачное сравнение.Не спорю, у 20-30 летних(не у всех конечно)игра интереснее.Но говорим то не о том.Просто с ровесниками такой номер с не приходом на турнир не прошел б.А говорим об этике поведения и вседозволенности как раз то не детей.И вместо того чтоб извиниться,тетеньки находят какую то причину.По мне это просто не спортивное поведение.И просто безобразие судейского корпуса.Хотелось б какого то разбирательства.А девочкам надо признать,что на двух стульях не усидеть.Я думаю все видят кто прав в этой ситуации.

  • №35  хрыч пишет 30 Сентябрь, 2015 09:51

    #34 viktor. На Ваш подробный коммент отвечу кратко, как видится мне. В юношеском спорте РБ нужно ввести другие возрастные группы. До 13, до 21(с возможностью лиц старше 18 участвовать в отборе на взрослые) и ,собственно , взрослые. Ветеранские старше 50 или не знаю какие, пока еще не дожил:) Дети до 18 , в любом случае не должны участвовать во взрослых. С гимнастикой пример не вполне корректный, там физиология чистой воды. У человека старше 20 гибкость-пластичность уже не та и никакими тренировками ее не повысишь. Балет отличается тем, сто там не соревнование, очков-баллов-голов нет, творчество + сам факт того, что звезда выступает подогревает интерес. Вот так как-то.

  • №36  хрыч пишет 30 Сентябрь, 2015 10:01

    пишу про официальные спортивные турниры. На коммерческих воля организаторов, сами положение пусть пишут.

  • №37  человек пишет 30 Сентябрь, 2015 10:45

    Т.е. это протест что ли? нежелание играть с младшими?

  • №38  Конобеева Надежда пишет 30 Сентябрь, 2015 13:00

    Протеста никакого не было. А в окончании этой дискуссии я хотела бы извиниться перед всеми спортсменами, принявшими участие в чемпионате Москвы, их тренерами и родителями, если вдруг я затронула чьи-то чувства, своим отсутствием в первый день турнира, просто так сложилось, что наложились два турнира и никого подтекста здесь не было. Я очень уважаю всех молодых спортсменов, а так же опытных игроков и знаю какой это тяжелый вид спорта и как тяжело в нем выжить. И конечно мне бы очень хотелось развития бильярдного спорта и продвижения. Желаю всем только хорошего!!!

  • №39  Уваров Евгений пишет 01 Октябрь, 2015 13:01

    Надя признать свою неправоту, может только сильный и мужественный человек. Это достойно уважения!

  • №40  Дмитрий Шошин пишет 02 Октябрь, 2015 06:05

    Вот сыр-бор устроили. Не прще-ли было, если уже в пятницу было известно о накладке двух турниров просто продумать схему двухдневного суперотбора - первый день играют все желающие , отбирают 8-ку или 4-ку сильнейших на второй день и жеребьевка на 8-куили 4-ку титулованных , занятых в Супертурнире в субботу . Там олимпийка до 4-х побед. Элину в первый день не трогать-она уже доказала , что достойна участвовать в супертурнирах , просто взрослые дяди отмечали день рождения , ну и ей пока по возрасту рановато. И Диану в воскресенье заставить играть. Нормальная получилась-бы схема. Просто для этого нужно было за неделю до этой накладки ПОДУМАТЬ И СВАРГАНИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.А с детьми отчасти согласен - у них много своих турниров - пусть там доказывают свою состоятельность - только сильнейших нужно допускать на взрослые соревнования. Скандальчик получился односторонне-направленный какой-то у Вас в Москве...Думаю что кому нужно все всё поняли....

« Предыдущая 1 2 3 Следующая »