Комментарии к новости

Евгения Желдина:

Евгения Желдина: "Играла, играю и буду играть!"

Беседу с известнейшей питерской бильярдисткой, бронзовой призеркой чемпионата мира 2007 года Евгенией Желдиной мы решили начать с неожиданного вопроса, который, впрочем, не застал врасплох нашу собеседницу.- Евгения, а вам приходилось ломать кий, если да – то при каких обстоятельствах?- Да ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №16  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 18:16

    Я о том, милейший никто по имени никак, что на определенные высказывания (и тем более публичные высказывания) надо иметь право. Понятно, что интернет все стерпит. Это
    слабые умы и разврвщает. Агасси, Кафельников...... ? А где Вы увидели, милейший, что я с пренебрежением отзывался о людях, которые играли в одних с ними турнирах!? Их можно только уважать, т.к. чтобы играть с Агасси в одном турнире, нужно проделать сумасшедшую работу, иметь не малый талант и проч, и проч, и проч.. А Вы, господин никто позволяете (с Вам подобными) рассуждать о вещах, в которых Вы, извиняюсь, как в апельсинах.. Вы содержите профессиональных игроков? Вы помогаете тем, кто отдав свою молодость и здоровье спорту и нашему Гондурасу остались ни с чем?. Уверен, что и не думали об этом. Так какое право Вы имеете на сентенции типа "Коммерческий - не коммерческий"!!?? Тренер - не тренер!!?? И что плохого в том,что человек зарабатывает тем, что он делает лучше других, и почему хороший игрок должен зарабатывать себе на жизнь стоя у токарного станка.!!?? (Вы случаеи не коммунист? Сейчас очень модно быть верующим коммунистом))))))) Чем отличается техника сыгрывания своего на отяжке в середину у коммерческого игрока и у спортсмена? А можно обеспечить своему ребенку и маме достойное существование назарплату тренера по бильярду? Вы на все это можете ответить? Если да, то вы лицемер, милейший, а если нет, то куда ж Вы в калашный-то ряд....? А своих детей при малейшей возиожности я бы с удовольствием отдал бы тренеру Желдиной с полной уверенностью в том, что они вырастут и хорошими игроками и хорошими, честными людьми.

    Вот так вот, милейший тусоватый никто. И, в отличии от Вас, я знаю,о чем говорю..

    З.Ы. Ну о уж "Тренер - теория, спортсмен - практика. Хороший спортсмен - это плохой тренер, а хороший тренер - это плохой спортсмен. Ненужно совмещать несовместимая." и вовсе человек с одной извилиной писал. Хотя Вы, наверно, согласны? )))))))

  • №17  Желдина Евгения пишет 17 Февраль, 2010 18:41

    Спасибо Александр Иванович за понимание и обалденное чувство юмора!

  • №18  Очнитесь. люди!!! пишет 17 Февраль, 2010 18:59

    На эмоциональной волне, вы даже не понимаете, что говорите ТО ЖЕ САМЕ, ЧТО И Я. Вы правильно пишете, что на это моральное право "учить" уходят десятилетия и вся жизнь, а, теперь, прочитайте это:- цитата: ...- Когда играла в баскетбол – учила в баскетбол, потом в моей жизни появился бильярд – стала учить играть в бильярд.
    ************
    Вас, профессионального тренера такой посыл, не коробит? А, меня, вот, извините, за ОТСУТСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, - ставит в ступор.

    И если я, старая пенсионерка, не занимающая сегодня никакой должности, что дает вам, (человеку с двумя высшими оразованиями) право напоминать о, уже давно забытом климаксе, в качестве АРГУМЕНТА... То меня, такая "легкость" смены рода деятельности - возмущает.
    Вы изволили заметить, что путь к Агасси занимает некоторое время... Не подскажете ли, какое? А теперь сопоставьте затраты в теннисе и бильярде. Так , что вы отстаиваете, тренер? Нас судят не сразу и, не только по результатам, но по ОТНОШЕНИБ К ЛЮДЯМ, ЧЕСТИ СТРАНЫ... и, СЕГОДНЯШНИЕ наши "ВАНКУВЕРЫ", ТОЖЕ... ИМЕЮТ СВОЕ НАЧАЛО...

  • №19  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 19:45

    1. По поводу пути до уровня Агасси - тут все легко. Начинаем в 7 лет и по 6-8 часов в день на корте до тех пор, пока не начнут отваливаться колени, гленостоп и плечо с локтем рабочей руки. Если лет через 6-7 такой работы окажется, что у Вас есть талант, устойчивая психика и ломовая трудоспособнось, то (при определенном везении, ведь вас, таких хороших, в мире не одна сотня) золотой ключик у Вас в кармане, и шанс получить от Агасси два бублика в первом кругу US Open для Вас вполне реален )))))))
    2.Тренера по теннису живут куда лучше тренеров. И какой вывод из этого!!?? А никакой..
    Да, нам живется легче. Так почему можно осуждать тренеров по бильярду за комерцию!!??
    3. Прошу извинить меня за столь точное, нослучайное попадание в проблему... ))))) (но я имелв виду мужчин...
    4. А вот про страну так огульно не надо.
    .и не плохо б перед Женей извиниться... Хотя это дело воспитания....

  • №20  ЕррмолаевА.И. пишет 17 Февраль, 2010 19:55

    Если не понятно, могу повторить еще раз.... )))))))))

  • №21  Mikhail пишет 17 Февраль, 2010 20:17

    Это не Ваше фото на снимке справа-мышцы как у титана? На том фото верхняя часть срезана неслучайно....
    Не судите, да не судимы будете! Мечта анонима- написать на заборе пару "теплых" слов собственными фикалиями. Конечно же, бронза на Чемпионате мира и звание мсмк- еще не аргумент, чтобы признать высокий уровень мастерства и профессионализма спортсменки. И команда мастеров высшей лиги, мс в баскетболе- тоже семечки? Похоже, что автор комментария № 2 мистер кикс чемпион как минимум Солнечной системы. Вот только непонятно во что... А хамить Женщине-это вообще дурновкусица и полная дегражация личности...

  • №22  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 20:41

    Вот-вот-вот.... Так ее, эту Желдину. Подумаешь, МСМК. Я вот тоже знал одного профессора. Так он за 5 минут мог десятку нарисовать - не отличишь от настоящей ))))))))))

  • №23  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 20:49

    Блин, так она еще и в Ванкувере....!!??? А я то думаю:"Кто ж виноват?" А не х.. было Желдиной в коммерцию играть!!!! Все деньги на подготовку олимпийской команды выиграла у бедных честных чиновниов, и вот..... Ату ее, ату!!!! Того и гляди, из-за нее сборная по хоккею на лед без трусов выйдет.... Дети, кто хочет быть похожим на Желдину? Как так ВСЕ!!!?? ))))))))))

  • №24  Очнитесь. люди!!! пишет 17 Февраль, 2010 20:52

    Разговор не о том, "кому на Руси жить хорошо"... Разговор о "трудозатратах" и праве на тренерство.
    В чудесно прописали тот ВЕЛИКИЙ ТЕННИСНЫЙ ПУТЬ К ВЕРШИНЕ. Только не указади - сколько лет... А теперь, поспрашивайте у бильярдистов об их "ТЕРНИСТОМ" ПУТИ НА ВЕРШИНУ, под пиво и по случаю - 3-4 раза в недельку, по паре часиков Читаю на одном из сайтов: " в бильярд начал играть в 2002 году, случайно, по пьяни... На этом же сайте, про него же пишут: сертифицированный тренер.... 8 лет преподавательского стажа... Приходите! - (не сскучитесь)Зто, только один пример. Публично, говорите... это что, про Чайковскую или Виннер..? И, что там было? - комментарий-реакция на самозабвенный автограф-интервью... Вы не в "климакс" попали, тренер, вы ... тоже рассписались в своем "искусстве".
    Я прекрасно понимаю, как "дети" "боготворят" своих тренеров, это единственная причина по которой я ппрощаю вам этот изысканный "тренерский" стиль общения. Мой дед играл на бильярде со всей командой "Временного правительства" и руководящим составом Советского правительсва и его отношение к этой благородной игре я впитывала на протяжении десятилетий. То, что я вижу сегодня, вкупе с ответами на вопросы вашего тренера, своим жизненным и тренерским опытом, я никак не могу отнести к занятию благородному и взвешенному, полному достоинства и тонкого знания человека. И вы хотите уверить меня (тем более, таким образом) что тренерский талант Е. Желдиной уже раскрылся во всех гранях. Полно, тренер! В том же теннисе это право возникает через 20!! лет сверхчеловеческих усилий. Еще раз повторюсь: дело не в ком-то конкретном, кто "преподает" эту бильярдную науку. Дело в принципах подхода и "качестве". А то, непонятно, больно... то ли спорт такой, что... любой может... то ли отношение к преподаванию - такое. И расписываю, я вам все это, лишь потому, что внук "присел" (как модно сейчас говорить) на бильярд. И мне далеко не безразлично, кто и чему его будет учить! Стыдитесь такой поспешной эмоциональности, тренер.
    Всего хорошего.

  • №25  Евгения Желдина пишет 17 Февраль, 2010 21:14

    "Очнитесь люди" - для Вас: сразу Вам скажу, что в бильярд я пришла не по-пьяни, а по причине интереса, который у меня возник, глядя на здоровых мужиков, которые гоняли маленькие шарики и виртуозно забивали их в лузы! Я влюбилась в эту удивительную игру! И поверьте, мне нелегко было добиться хорошего, достойного уровня в этом виде спорта! Я много тренировалась и тренируюсь до сих пор (хотя мне уже не мало лет)! Бильярд для меня не развлечение - это работа, которую я стараюсь делать хорошо (в меру своих скромных способностей)! И за внука Вашего я очень рада - это действительно увлекательная, удивительная, очень тонкая и психологически сложная игра! Удачи Вашему внуку и мудрости Вам! С уважением Евгения!

  • №26  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 21:16

    Мне стыдится? Если только за то, что разговаривал с Вами на Вашем языке. Но это, знаете ли, жизненный опыт - чтобы тебя понимал фрацуз - разговаривай с ним на фрацузском, а с поросенком.... Правильно, лучше не разговаривать. А я ввязался.. Сорри конечно, но не перед Вами, ессснно, а перед Женей. Месить эту грязьи понты - удовольствие ниже среднего, но... Кто-то же должен... ))))))))
    З.Ы. А в Благородном теннисе (в виду его финансовой привлекательности) в Питере 5-6 тренеров понимают, что они делают, а тренирут человек 500-600 Бильярд отдыхает.....

  • №27  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 21:20

    Блин, Женька, добрая душа...

  • №28  Евгения Желдина пишет 17 Февраль, 2010 21:46

    Просто для меня душевное равновесие важнее всяких передряг!

  • №29  Ермолаев А.И. пишет 17 Февраль, 2010 21:55

    На чашечках весов любовь и стыд,
    патриотизм и просто "Трали-вали",
    возвышенный порыв, банальный быт...

    ..а тут на чашку попросту наср..ли...

    )))))))))))

  • №30  Кто бы мог подумать пишет 18 Февраль, 2010 09:51

    А Генералов еще и трус оказывается.