Миронова и Царев - победители Кубка мэра Москвы 2019! (Видео финалов)

С 27 мая по 1 июня во дворце спорта «Мегаспорт» прошел Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Традиционно первым финалом дня стал поединок женщин. В решающей схватке сошлись Диана Миронова и Элина Нагула.

Матч, который хотели увидеть многие, подарил любителям бильярда всю палитру эмоций: от радости до слез.

Миронова дважды в дебюте встречи повела в счете 1:0 и 2:1, на что Нагула отвечает тремя партиям (2:4). Далее следует перерыв, после которого восьмикратная чемпионка мира сначала сокращает, а затем сравнивает счет (4:4).

Данное сражение не могло завершиться никак иначе, как в «контре» в последнем шаре. Соперницы «пощекотали» нервы друг другу и своим болельщикам в серии отыгрышей. Диана Миронова рискнула атаковать непростого «свояка» и была вознаграждена победой!

Диана Миронова – семикратная обладательница «Кубка мэра Москвы»!

Диана Миронова – Элина Нагула 5:4 (8:3, 1:8, 8:0, 6:8, 7:8, 1:8, 8:5, 8:0, 8:7)

Мужской финал стартовал спустя полчаса после женского. Здесь встретились: действующий обладатель «Кубка мэра Москвы» Дмитрий Белозеров и серебряный призер Чемпионата России Михаил Царев.

С самого старта сибиряк захватил преимущество, поведя 2:0, Белозеров отыгрывает партию, на что Царев отвечает еще двумя (4:1).

Украинский спортсмен отвечает одним сетом (4:2), но далее Царев делает три сокращающих удара - 8:1, 8:0, 8:0 и выигрывает долгожданный титул.

Михаил Царев – Победитель «Кубка мэра Москвы»!

Михаил Царев – Дмитрий Белозеров 7:2 (8:1, 8:6, 0:8, 8:2, 8:0, 2:8, 8:1, 8:0, 8:0)

В очередной раз «Кубок мэра Москвы» подарил жителям и гостям столицы великолепный праздник бильярда. Соревнования в этом году собрали более 140 сильнейших спортсменов из 9 стран мира, которые сражались в лучших традициях любимого многими вида спорта.