Фёдор Горст – трехкратный Чемпион России по пулу!

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по пулу.

Отметим великолепные результаты московских спортсменов. Главными творцами успеха стали: Фёдор Горст, Руслан Чинахов, Кристина Ткач и Валерия Трушевская.

В стартовой дисциплине турнира «Пул 14.1» участниками мужского финала оказались Фёдор Горст и Константин Степанов. Однако, здесь борьбы не получилось, Горст не дал возможности сопернику подойти к столу, завершив матч со счетом 100:0.

Кристина Ткач последовала примеру Фёдора, одолев свою оппонентку из Ростова-на-Дону Екатерину Штепу (75:21).

Вторым видом соревнований стал «Пул 10». Фёдор Горст - лидер европейского пула, набравший великолепную форму, в полуфинале разгромил Максима Дуданца (8:0), а в финале вырвал победу в «контре» у Руслана Чинахова (8:7).

Женская «десятка» покорилась Валерии Трушевской. Москвичка в полуфинале не оставила шансов Анастасии Мазуровой (5:0), а в финале Ольге Митрофановой (6:0).

Наиболее непредсказуемой дисциплиной стала «восьмерка» у мужчин. Константин Степанов выбил в ¼ финала Фёдора Горста (8:4), а в полуфинале переиграл Сергея Луцкера.

Другим финалистом стал Руслан Чинахов, одолевший в ½ финала Андрея Сероштана (8:2).

Чемпионский титул определился лишь в «контровой». Сильнейшим стал Руслан Чинахов (8:7).

В женском турнире второе «золото» завоевала Валерия Трушевская. В финале была повержена Юлия Поздеева из Ижевска (6:4).

Заключительной категорией соревнований стала «девятка». В финале у мужчин сошлись Фёдор Горст и Сергей Луцкер. Уверенная победа девятнадцатилетнего Фёдора Горста (8:2) приносит ему титул трехкратного Чемпиона России!

Кристина Ткач выигрывает в финале у Миланы Абдуловой из Ижевска (7:0) и становится двукратной Чемпионкой России 2019, как и Валерия Трушевская днем ранее.

Таким образом, МСБС занимает уверенное первое общекомандное место в медальном зачете.

В активе спортсменов из Москвы 22 медали (8 золотых, 4 серебряных, 10 бронзовых).