Фёдор Горст – Победитель рейтингового турнира Москони в Греции!

В столице Греции городе Афины состоялся рейтинговый турнир на «Кубок Москони».

От Москвы на родину Олимпийских игр отправились шесть спортсменов: Сергей Луцкер, Руслан Чинахов, Фёдор Горст, Андрей Сероштан, Владимир Матвиенко и Андрей Дзускаев.

Помимо россиян в турнире приняли участие ряд «топовых» пулистов, таких как: Эклент Качи (Албания), Нильс Файен (Нидерланды), Давид Алькайде и Фрасиско Санчез Руиз (Испания), Денис Грабе (Эстония), Алекс Казакис и Ник Малай (Греция), Даррен Эпплтон (Великобритания) и многие другие.

Одним из наиболее успешных игроков России стал Сергей Луцкер, пробившийся в 1/8 финала. Но там его турнирный путь оборвал местный спортсмен Георг Антонакис (7:9).

Главным фаворитом соревнований безусловно стал чемпион мира Фёдор Горст. Столичный бильярдист одержал восемь побед в восьми матчах и выиграл заветный трофей.

В полуфинале был переигран датчанин Мике Краусе (9:3), а в финале Нильс Файен (9:5).