Комментарии к новости

Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

В старый Новый год наш постоянный автор Сергей Локтев решил порадовать читателей интернет-журнала "Бильярд Спорт" очередными размышлениями о судьбе русского бильярда. Материал, как обычно, вышел острым неоднозначным и провоцирующим оживленную дискуссию.Также напоминаем, что авторы полемических статей ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Черчилль пишет 15 Январь, 2012 18:52

    Сергею Локтеву. Это не личный вопрос, хотелось бы здесь, если это не для общественности, можете не отвечать.

  • №17  Сталин пишет 15 Январь, 2012 23:51

    Локтев. Да ты свою лигу в коммерцию засадил.. Все это знают.. На рюмку налегаешь, тоже секрет известный

  • №18  korall пишет 16 Январь, 2012 03:51

    Господа! Ко всем есть две просьбы: 1)при выборе ников избегайте, пожалуйста, имен типа сталин, гитлер, ленин, пол пот, и прочих 2) если идут конкретные обвинения - добавляйте факты. Если вы, №17 обвиняете Локтева в том и том - факты, плиз.

  • №19  Роман А. Пермь пишет 16 Январь, 2012 09:07

    Кто такой товарищ Локтев (имею ввиду автора, а не приличного игрока)и причины его высказываний мне не ясны, но то, что русский бильярд загнивает очевидно. Русский бильярд конечно не рыба, но начало гниения, по ходу, получил именно в головной части, менять надо руководителя. Радует появление всё новых "милионников", которые ИМХО надо двигать на ТВ.

  • №20  Сергей9 пишет 16 Январь, 2012 10:47

    Не понятно, мне для чего г-н Локтев тронул Кубок Кремля?
    Есть организаторы и только их дело, какие дисциплины будут представленны. Какое перераспределение, о чём вы г-н Локтев? Или уже ни как не получается, так помутим игроков и сделаем плохим пул?
    Создали в Польше ЕBC, и ту г-ну Локтеву дело есть.
    Да какая вам разница,что происходит в Польше?
    Ещё и мимоходом, игроков чуток обгадил.
    Вы бы лучше сделали приличный турнир,для начала.
    А то всем не довольны, всё ни так, так у вас вообще ни как.

  • №21  serg пишет 16 Январь, 2012 12:38

    Это БАЛАГАН-как с одного (автора),так и с других (коментаторов) боков!
    Все констатации фактов (о загнивании РБ) уже были озвучены!
    Все прочли (и не раз) это!
    Возвращаться к этому вопросу без реальных предложений нет смысла,т.к. ЧерчиЛЛь всем реально нарисовал обо что разобьются такие (Локтева) предложения!
    А №17 скажу , что обвинять человека в грехах (без фактов) - это по меньшей мере неэтично!
    Даже махровые каталы никогда не выносили на общие тёрки такие пред"явы-"сколько , по чём и на каких условиях",а уж тем более "лигу свою в коммерцию засадил"!?!
    Уважайте друг друга!!!
    Нас об'единяет любовь к бильярду!!!

  • №22  Локтев С. пишет 16 Январь, 2012 16:44

    ответ №17
    о...Я о себе узнал много нового, от Вас товарищ "Сталин". Ну да "вождям" положено тыкать всем. В какой психбольнице лечился или лечишься? Мы когда то были знакомы? Назовись. Разыграю МПЛРБ с тобою ещё разок, а вот выпивать с тобою не стану это уже точно! До встречи...

  • №23  Кеченов А. пишет 16 Январь, 2012 16:50

    ответ №19
    Роман, а ты поинтересуйся у людей г. Перми, имеющих отношение к бильярду, какие турниры в Перми проводила МПЛРБ под руководством С, Локтева в 2000-20003 году, а приличный игрок В. Локтев - это его сын. Весь реально Пермский бильярд начинался с его турниров.

  • №24  Локтев С. пишет 16 Январь, 2012 17:02

    №20
    Люди дорогие поймите, чтобы создать что то новое, нужно понять где ошибки прошлого и где мы заблуждаемся в настоящем. Все разрозненные турниры: кубок Кремля, который второй год проводится самым позорным образом, турниры "Принца", куда не допускают Паламаря и др. ведущих игроков, только потому, что они поучаствовали в другом турнире, совпадающие с их сроками. Параллельно проводятся турниры в Ульяновске и, в Екатеринбурге - растаскивают игроков. Это все самые близкие примеры. Может вас это и устраивает.

  • №25  Сергей9 пишет 16 Январь, 2012 17:19

    Хорошо г-н Локтев
    Буду задавать конкретные вопросы по вашей статье.:
    1. Чем вам не понравилось добавление в Кубок Кремля пула?
    2. В чём "наглое перераспределение в пользу пула"?
    3.Где вы увидели "состав участников по пулу – третий сорт, не в обиду будет сказано игрокам"?
    4.Какое вам дело,до призового фонда?( вы спонсор?)
    5.Какое вам дело,до того,что происходит в Польше?
    6.Что вам не понравилось, в том что "Вот, наконец-то, ФБСУ и озвучила необходимость создания профессионального направления бильярда."?

  • №26  Попов М. пишет 16 Январь, 2012 18:05

    Наткнулся на интервью известного игрока Василия Лазарева, яркий ответ всем оппонентам С. Локтева, нужено ли что то менять в Русском бильярде, или всех всё устраивает.

    "Расскажешь о семье?
    У меня жена, трое детей. Дети учатся хорошо. Все нормально.
    Будешь ли своих детей воспитывать бильярдистами?
    Ни в коем случае. Бильярд - это не профессиональный вид спорта, а любительский. Лучше пусть учатся. Мне бильярд, как профессионалу, ничего не дал, кроме проблем. Поэтому своим детям я этого не желаю.
    Может это как-то связано с сегодняшней ситуацией в федерациях, ведь в других видах спорта профессиональный спорт наоборот на подъеме?
    Эта "сегодняшняя" ситуация длится с самого основания и конца-края ей не видно вовсе.
    Но какое место тогда занимает бильярд в твоей жизни и каково твое место в бильярде?
    (долго обдумывая)
    Я двадцать лет посвятил бильярду, это мое увлечение. Но на эти вопросы мне трудно ответить, особенно сейчас".

  • №27  Локтев С. пишет 16 Январь, 2012 18:18

    Сергею9 - №25
    Отвечу на 4 и 6 вопросы, которые избавят от ответов на все остальные.
    Упаси Бог любого здравомыслящего человека стать спонсором таких двух последних Кремлёвских турниров.
    Наоборот: очень понравилось, что ФБСУ решила заняться профессиональным Русским бильярдом. Не передёргивайте. я просто попросил уточнить, каким бильярдом профессионально решили заниматься.
    для 5-го: Такое же, как и в Никарагуа, если они решат заняться Русским бильярдом. Только приветствую, но только в том случае,если заниматься этим будут новые люди,а не нынешние деятели.

  • №28  Роман А. Пермь пишет 16 Январь, 2012 19:09

    Пункт №24 поддерживаю в полном объёме.

  • №29  игрок пишет 17 Январь, 2012 07:52

    Писать книжки не играть.Лазарев любитель ни разу в жизни нигде не доехал.И ни кого ни чему не научил.А рассуждать не мешки таскать.Пусть его дети хорошо учатся.Каждому свое.

  • №30  Черчилль пишет 17 Январь, 2012 10:09

    Сергею Локтеву. Сергей, есть ли, на Ваш взгляд, сейчас, турнир или организация имеющая отношение к бильярду, достойная, опять же по Вашему мнению.