Комментарии к новости

Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

В старый Новый год наш постоянный автор Сергей Локтев решил порадовать читателей интернет-журнала "Бильярд Спорт" очередными размышлениями о судьбе русского бильярда. Материал, как обычно, вышел острым неоднозначным и провоцирующим оживленную дискуссию.Также напоминаем, что авторы полемических статей ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Ермак пишет 17 Январь, 2012 13:25

    Игроку №29
    Ашот не доехал, "Бешеный" нигде не доехал,Галиянц не доехал, Бузоев не доехал, Мерцалов не доехал, они к Васе относятся уважительно. а "игрок" - доехал... Звание высокое себе взял, хотелось бы знать до чего доехал или по какому кушу доезжал.

  • №32  Локтев С. пишет 17 Январь, 2012 13:45

    Черчилю №30
    Организации занимающейся систематическим проведением достойных бильярдных турниров нет, но стоит обратить внимание на турниры проводимые клубами "Венеция" (Екатеринбург), "Принц" (Москва), турниры в Ульяновске и в Кемерово. Мне предлагают провести у себя достойный турнир, могу, но не буду, потому, что все эти одиночные турниры, в не рамок серьёзной системы только способствуют дальнейшей стагнации в Русском бильярде. Вроде бы как, что то и проводится, но польза от этого только конкретному клубу и московским функционерам от ФБСР и МКП. 95% игроков от проведения таких турниров только проигрывают. А следовательно, эта система порочна и поддерживать её нельзя. Принцип подхода ФБСР ко всем коммерческим турнирам прост: разделяй и властвуй. Тех кто проводит под нашей эгидой - разрешаем, тех кто самостоятельно - не замечаем, в худшем - устраиваем в те же сроки ещё один комм. турнир.

  • №33  Сергей9 пишет 17 Январь, 2012 14:13

    Насчёт накладок турниров,я с г-ном Локтевым соглашусь.
    Вот январь- февраль:
    28- 29 января финал Кубка Старт
    26- 29 января "миллионник" в Кирове
    Вот и думайте куда ехать)))))

  • №34  Черчилль пишет 17 Январь, 2012 14:51

    Локтеву С.№32. предлагают, проводите, съедеться весь топ, донесете до их понимания свои идеи, в итоге это для профессионалов все делается, заручитесь их поддержкой, мне кажется это наоборот "то что доктор прописал"(с) Вы озвучили турниры, проведите переговоры с ними, попробуйте обьединить все эти турниры в единный турнирный цикл. Не исключаю , что такие переговоры были, но наверное Ваши мысли не нашли понимания.

  • №35  Смешно пишет 17 Январь, 2012 16:39

    Господин Локтев, ну, организуйте систему достойных турнриров. Такую, которую негодяи-функционеры из ФБСР и МКП не в состоянии организовать. И не надо никаких одиночных соревнований, подобных тем, которые эти самые негодяи организуют в Кемерово, Ульяновске, Татарстане и других местах. О них речь не идет.

    Делайте, как вы это видите. Народ давно ждет когда вы начнете разыгрывать обещанные призовые. (Если не помните, посмотрите свои воззвания одно-двухлетней давности).

    И не надо идти на принципы и делать вид, что вы не хотите провести хотябы один достойный нас турнир. У вас просто и банально нет никаких средств. А быть разудалым теоретиком русского билярда и вспоминать прошлые свои заслуги, как бабушка в споминает девичий вечер, по меньшей мере скучно для наших серых и утомленных ожиданием масс.

    Доставайте свой шприц и вколите нам дозу живительного лекарства от тяжелой болезни: то-ли детской, то-ли левой, то-ли здравстуй... опа русский бильярд- Новый год. Ну, а что, каков врач, таков и диагноз.

  • №36  ВЛАД пишет 17 Январь, 2012 20:00

    ДА, И ПОПЛАКАЛ И ПОСМЕЯЛСЯ...ЛОКТЕВ КАК ВСЕГДА РЕЖЕТ ПРАВДУ-МАТКУ В СВОЙСТВЕННОЙ ЕМУ МАНЕРЕ)))ДА ЕЩЕ И В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ИЛЬФА И ПЕТРОВА)))) ПЕЧАЛИТ ЛИШЬ ОДНО-СМЕШНОГО ТУТ МАЛО...РУССКИЙ БИЛЬЯРД В ТАКОМ ВИДЕ И С ТАКИМ РАЗВИТИЕМ ПРОДЕРЖИТСЯ НЕ ДОЛГО...ПО-ТИХОНЬКУ ПЕРЕЕДЕТ НА ДАЧИ И ДОМА ОТДЫХА...ПРО КУБОК КРЕМЛЯ(УПОМЯНУТОМ К НОЧИ) ТОЖЕ ПАРУ СЛОВ СКАЖУ: " СЛОВА БЕЗ СМЫСЛА, ЧУВСТВА НЕТУ, НАТЯНУТ КАЖДЫЙ ОБОРОТ...ПРИТОМ СКАЗАТЬ ЛИ ПО СЕКРЕТУ И В РИФМАХ ЧАСТЫЙ НЕДОЧЕТ..." ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ (Я УДИВИЛСЯ) ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ, А ИЗ СЕМИ...!!!!!!(до четырех побед!!!) ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОРГАНИЗАТОРЫ ХОТЕЛИ БЫСТРЕЕ ЗАВЕРШИТЬ НАЧАТОЕ....НАГРАЖДЕНИЕ БЫЛО КРАЙНЕ СУМБУРНЫМ-ТАРНОВЕЦКОГО БЕДНЕНЬКОГО ЧУТЬ НЕ ЗАДАВИЛИ...МНЕ ЛИЧНО ЗАПОМНИЛСЯ СИНИЦЫН, КОТОРОГО ПРИГЛАСИЛИ ИЗ ЕВРОСПОРТА (КАК Я ПОНИМАЮ) ДЛЯ ПОДНЯТИЯ СТАТУСА ТУРНИРА!!!!!! ТЕМ САМЫМ ПОДТВЕРДИВ, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОММЕНТАТОРОВ ДЛЯ РУССКОГО БИЛЬЯРДА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...СТЫД И ПОЗОР!!!

  • №37  korall пишет 17 Январь, 2012 20:08

    Ну если приглашение Синицына - оказывается, "поднятие статуса турнира", то не знаю и что сказать. Ничего не буду говорить о его комментаторском уровне в снукере (тем более, что реально есть люди, которым он нравится). Но человек неоднократно публично высказывал свое глубокое презрение к русскому бильярду. Как можно после этого: а) приглашать его комментировать турнир по русскому б)ему соглашаться?

  • №38  Сильвестр пишет 17 Январь, 2012 22:03

    Му.. Ак Синицын пусть едет за бугор цветных малышей катать. И рот бы ему заткнуть кляпом

  • №39  Коленкин пишет 17 Январь, 2012 22:09

    №35 Отлично сказано, каждое слово не в бровь, а в глаз! Нытик и обещалкин просто бесится, что денег нет и изливается здесь по этому поводу...

  • №40  Комментатор AsiaSport пишет 18 Январь, 2012 08:16

    "... б)ему соглашаться?..."
    Синицин - прости_ утка, кто ему платит, тому он и делает

  • №41  Сам бильярдист пишет 18 Январь, 2012 11:30

    Беда "великого" русского бильярда в том, что играют в него только на территории бывшего СССР. И нигде в мире в него не играют и, что самое главное, не будут играть никогда. Он обречен на гордое прозябание на обочине мирового спорта. Нет зрелищности - не будет телевидения, нет телевидения - не будет рекламы, не будет рекламы - не будет спонсоров, не будет спонсоров - не на что сделать зрелище. Замкнутый круг!

  • №42  Ермак пишет 18 Январь, 2012 11:55

    №35 и39
    "Никифоровские" прихвостни заткнитесь... Загадили всё вы и вам подобные. Человек озвучивает реальные вещи, а вы гавкаете в его адрес, т.к. хлебаете из той же кормушки и пытаетесь оскорбить, назовитесь своими именами подковерные.

  • №43  ВЛАД пишет 18 Январь, 2012 12:51

    ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СИНИЦЫН??????!!!!!! РУССКИЙ БИЛЬЯРД КАК ВИД ВЫМИРАЕТ. РЕАЛЬНО В КРАСНОЙ КНИГЕ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ КАК...А ВЫ ПРО СИНИЦЫНА ЗАЛАДИЛИ!!! Я ЖЕ ГОВОРЮ, ЧТО СОМНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИГЛАШАТЬ ЕГО КОММЕНТИРОВАТЬ РУССКИЙ БИЛЬЯРД. ДЕЛО ЯСНОЕ, ЧТО ОН И БИАТЛОН ПОЕДЕТ КОММЕНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ЗАПЛАТЯТ. ( КСТАТИ, КАК К КОММЕНТАТОРУ СНУКЕРА Я К НЕМУ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ. НО ДЕЛО НЕ В СИНИЦЫНЕ,А В НАС! С НАШЕГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА НА ГРАНИ...НЕУЖЕЛИ НЕТ ВМЕНЯЕМЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕИ ЛОКТЕВА НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНО НО И МАТЕРИАЛЬНО???!!!!! Я ОТЛИЧНО ПОМНЮ КАКИЕ ШИКАРНЫЕ ТУРНИРЫ У НАС В СОЧИ ПРОВОДИЛИСЬ....ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕ ВЕРНУТЬ И КОЕ ЧЕГО ДОБАВИТЬ...

  • №44  Комментатор AsiaSport пишет 18 Январь, 2012 14:20

    №42, что ж вы так на людей то гавкаете, предлагаете им собственными именами подписываться - сделайте первый шаг, назовите себя! Если вы по паспорту Ермак - то заранее приношу свои извинения.

  • №45  Смешно пишет 18 Январь, 2012 16:34

    Реалистам, играющим в русский бильярд сегодня, от пустых разговоров про его загнивание и вымирание делается смешно. Ермаку не смешно. Он, будучи по паспорту Ермак, любит не пельмени, а лапшу. Причем, разваристую лапшу, которая ихорошо укладывается на его развесистых ушах. А еще, как всякий Ермак, он любит Локтева, точнее говоря - сказки-страшилки о русском бильярде, которые Локтев озвучивает со сказочным упорством. Наверное, чтобы все боялись: как бы и вправду русский бильярд неожиданно сделался не бильярдом вовсе, а каким-нибудь там шароболом.
    А вы, злыдни, - никифоровские, со своим неправильным русским бильярдом, доколе будете мешать Ермаку слушать сказки! Ермак без сказок, что русский бильярд без дураков.