Комментарии к новости

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

Игру «кадриль», о которой любители бильярда раньше могли только почитать, теперь можно и посмотреть.Виталий Архипов в клубе «Венеция» играет в кадриль с Константином Владимировым и сопровождает игру комментариями основных моментов и таким вот предисловием:«Презентация игры на Русском Бильярде с семью белыми и двумя цветными шарами ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №46  Хабиб пишет 18 Июнь, 2012 19:02

    Сергей, согласен полностью. Для того, чтобы спортсмены-"профи" обратили внимание, я тут и распинаюсь. )))Ясно, что дармовым Кадриль не по зубам.

  • №47  Хабиб пишет 18 Июнь, 2012 20:59

    Позволю себе разместить здесь комментарий Юрия Пащинского с его сайта, после просмотра этого ролика :
    "Я посмотрел ролик, спасибо, что сделали его, сразу появляется представление об игре! Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но субъективное мнение выскажу, и надо будет еще пересмотреть видео... Очень понравилось, что в игре добавляются такие элементы, как карамболь и снукер даже, вроде как, такая сборная солянка) При этом почти что игра всеми шарами, роднит с американкой. Вообще игра на вид очень приятная, вдумчивая такая. Двоякое мнение о штрафе при касании цветных шаров. С одной стороны, это удерживает от диких бросков, что мне очень импонирует. Но, с другой, это мешает грамотно разбирать позицию. Даже у Вас в игре стоит, например, элементарный свояк с хорошим продолжением, но по силе получается, что возможен штраф, и приходится отыгрываться или изобретать велосипед. Или чужого приходится тише играть, и выход не получается нужный, или вообще не забиваешь. Подбой иногда сам напрашивается, а не сделаешь, т.к. возможен штраф. От этого уходит динамика игры. У Вас с Константином игра получилась вялая, и думаю, дело здесь отнюдь не в игроках. В открытой позиции автовыход по-прежнему присутствует, но нравится, что в закрытой позиции выход требуется очень точный. Очень нравится, что очки суммируются по прогрессивной шкале, это требует серийности, и мухоморить лишний раз никто не будет. И еще момент - достаточно трудный розыгрыш, высокий мост, игра от пирамиды. У спортсменов это, конечно, проблем не вызовет, но вот у любителей. В целом, игра скорее понравилась! Спасибо Вам, Виталий, за искания. И название, к слову, очень хорошее, русское!"
    http://pashins-kiy.ru/qa/202/#comments

  • №48  Судьба пишет 19 Июнь, 2012 02:07

    Хам-Хабиб писал "Вы берёте на себя смелость оценивать профессионализм моего подхода к решению проблем спорта. Где же конструктивная критика ? Тупое спердобитие и всё...
    Надеюсь не все такие тупые в современном спортивном Русском Бильярде."

    Корал, а ты не банишь за такое на месячишко?
    Лох попутал, пользуется дистанцией, почвы под собой не чуствует...
    Плохие учителя видно рядом были, но ничего вгонят тебе нос внутрь, такие регулярно по жизни огребают, поэтому на форумах и гриву подымают

  • №49  korall пишет 19 Июнь, 2012 03:10

    Судьбе - бана на сайте не предусмотрено. Ваш комментарий, кстати, как минимум, ничем не лучше того комментария Хабиюа, за который вы предлагаете банить

  • №50  Pittt пишет 19 Июнь, 2012 08:18

    По-моему прогрессия в подсчете очков лишнее. Допустим серия из 7 шаров между розыгрышами (28 очков) по минуте на удар играется 7 минут. Но 28 очков по одному удару через удар соперника (56 ударов) будет играться 56 минут. Для обычной 2-х часовой трансляции такие крайности для одинакового результата не удобны. С другой стороны дополнительная мотивация атакующей игры не требуется - позиция из 9 шаров на 12 футовом столе и так отлично этому способствует.

  • №51  Хабиб пишет 19 Июнь, 2012 08:44

    Pittt, От крайностей не избавиться, так как случай всё равно имеет вес в игре. Другое дело что воспользоваться им на все сто требует мастерства. В шахматах ведь тоже бывают короткие партии с матовыми комбинациями, а бывают и длинные, где всё решает позиционное преимущество в пешечном эндшпиле. И обе по своему красивы. К тому же прогрессивная шкала стимулирует красивую игру. К примеру Вы сделали серию в три относительно простых прямых шара, а выход под четвёртый простой не получился. В этом случае, именно то то он 4-х очковый будет стимулировать Вас играть по лузе дуплетом, шаром, французом, да чем угодно, лишь бы была хотя бы 10% вероятность его сыграть. Так как в случае удачи она окупается с лихвой, а в случае неудачи, далеко не факт, что соперник накажет более чем 4 очками(серией в 3 и более шара). И это будет стимулировать игроков тренировать такие экстремальные удары : дплеты, шаром и пр. И они БУДУТ падать в игре, на радость зрителям.

  • №52  Pittt пишет 19 Июнь, 2012 11:01

    Стимулировать игроков выполнять экстремальные удары нужно на тренировках. А когда вероятность выполнить такой удар игроком составит 80-90% - тогда мы и увидим эти удары в абсолютно любой игре.

  • №53  Черчилль пишет 19 Июнь, 2012 12:55

    Pitt, стимулировать игроков выполнять эксткремальные, удары может соперник лось и игра не позволяющая наказывать за безрассудные удары.

  • №54  Хабиб пишет 19 Июнь, 2012 13:09

    Черчилль, Ваша позиция это позиция каталы, которому важен результат а не процесс. Зрители же ждут от спортсменов красивой игры.
    Pittt, так я и говорю выше, что Кадриль будет стимулировать игроков тренировать "экстрим" (по современным меркам). Потому что в практической игре будет в них целесообразность. А когда такие удары будут натренерованы и станут обычным делом в игре, ореол экстрима с них облетит. Как облетел он с трёхбортных карамболей в Карамболе, за сто лет.

  • №55  Pittt пишет 19 Июнь, 2012 13:39

    Ваша игра прекрасный тренировочный инструмент, это очевидно. Но так ли жаждут зрители просмотра тренировки спортсменов?

  • №56  Вопрос пишет 19 Июнь, 2012 14:25

    Хабиб, а зачем вам всё это нужно?

  • №57  Хабиб пишет 19 Июнь, 2012 14:47

    Для №56 Вопрос.
    Зачем мне всё это нужно? "За державу обидно"(с).
    Вот полистайте книгу Анатолия Ивановича Лемана более чем столетней давности. Лучше на русском языке про бильярд нет, всё остальное перепевки. А ведь с тех пор в мировом бильярде всё изменилось. Появился снукер, трёхбортный карамболь, пул-девятка. А у нас тишина. Мы отстали на 100 лет.
    Сравните игры разных стран описанные в книгах Фелана и Кентфилда 1850 г. И вы увидите, что RUSSIAN GAME интереснее и сложнее других. Именно русские игры дали тогда толчёк к развитию забугорных бильярдов и привели к появлению пула и снукера.
    Догонять пора.

  • №58  Черчилль пишет 19 Июнь, 2012 14:58

    Зрителям нужно зрелище, а спортсменам нужен результат, и как только на итоге встречи солидная перспектива, спортсмен будет играть на результат.

  • №59  Хабиб пишет 19 Июнь, 2012 15:25

    Черчиль, совершенно верно. Вот поэтому и нужно, чтобы правила игры вынуждали и стимулировали спортсмена играть красиво(в понимании зрителей,а не игроков). Современные игры не такие, они не вынуждают и не стимулируют. Напротив, чем проще(читай незрелищней) тем надёжней. Потому что старые игры не создавались на потребу спорту. Где Артисты в бильярде? Не шоумены как Юра Пащинский, а Артисты в лемановском понимании. Кудесники удара. Сталев Женя последний был. Может Сашко паламарь,хотя вряд ли. Потом что в эти игры (Америка, Москва и Невка) не доехать артистам далеко. По ИГРЕ может это и справедливо, а для СПОРТА - смерть.

  • №60  Черчилль пишет 19 Июнь, 2012 21:17

    РБ зрелищен, просто не понятен, для зрителя массового, да еще постоянные крики в нете , по колотушки авто выходы и т.д. добавляют истерики.