Комментарии к новости

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

Игру «кадриль», о которой любители бильярда раньше могли только почитать, теперь можно и посмотреть.Виталий Архипов в клубе «Венеция» играет в кадриль с Константином Владимировым и сопровождает игру комментариями основных моментов и таким вот предисловием:«Презентация игры на Русском Бильярде с семью белыми и двумя цветными шарами ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №61  Хабиб пишет 19 Июнь, 2012 22:15

    Черчилль писал : "РБ зрелищен, просто не понятен, для зрителя массового"
    Вы полагаете, что лучше переделать массового зрителя, а не РБ ? )))

  • №62  Черчилль пишет 19 Июнь, 2012 23:14

    Я полагаю что нужно организовать нормальные трансляции, а не гробить РБ. Здесь озвученная идея 71 со свояками очень прикольная, но как мне кажется с маленькими предложениями, не знаю нужно ли их тут озвучивать.

  • №63  иван пишет 20 Июнь, 2012 09:08

    Сразу говорю эту игру отмечает. У вас получилось смесь снукера карамболя и рб. Зачем нам это нужно? Получается это властная игра для мастеров. Отличное предложение у Руслана кориненко сделать американку с выбором разбоя и сложным отыгрышем и до 10 побед. Кто то сказал будет не зрелищем я возраст!!! Мастера будут катать только в контрольных партиях где в нашем бильярде есть вероятность случая.

  • №64  Хабиб пишет 20 Июнь, 2012 10:48

    Иван,при Вашем откровенно русском имени, Вы могли бы владеть русским языком и получше.))Поэтому не совсем понятно, кому это "нам нужно".))
    У меня получилась "смесь снукера карамболя и рб". Замечу, смесь лучшего из этих игр.
    Зачем это нужно БИЛЬЯРДУ в целом ? Затем, чтобы сделать спортивную игру, одинаково интересную и для снукеристов, и для карамболистов и для эрбэшников. Если в перспективе это произойдёт, то такой игре(виду спорта) легче будет попасть в программу Олимпийских Игр.Сейчас бильярд не представлен на ОИ именно потом, что он как лебедь, рак и щука в басне дедушки Крылова. Играют по всему миру, но в разные игры. Вот шахматы (не в движении ;-)) или футбол по всем миру одинаковые.

  • №65  Черчилль пишет 20 Июнь, 2012 11:12

    Так ОЛИМПИАДА наша цель))))))))))))))

  • №66  Хабиб пишет 20 Июнь, 2012 12:25

    Черчилль, не Ваша. WCBS. )))

  • №67  Черчилль пишет 20 Июнь, 2012 16:57

    Точно))))но главное, что теперь то все понятно, ясно куда и как двигатся надо, ну и бильярдные Ньювасюки надо создать, и проводить межпланетные турниры.

  • №68  Хабиб пишет 20 Июнь, 2012 17:49

    Баян, Черчилль. ))) Andre Gagnaux ещё 20 лет назад это предлагал. )))

  • №69  Alex111 пишет 20 Июнь, 2012 18:12

    Ну вот опять все на любимом коньке, что да как. По мне снукер не более зрелищен (вот пинайте меня) чем существующие игры на РБ, Пул, Карамболь и тэ дэ. Просто ну нет у нас ПОКА (надеюсь) отлаженной системы турниров/призов/трансляций/рекламы/комментаторов (без обид, опять пинайте; то, что делается - респект людям). Но не дотягивает трансляция онлайн или редчайшие трансляции на спорт каналах до уровня аасоциации снукера. Подыми планку ну хоть на 50 %, люди начнут смотреть - начнут понимать, пойдет вверх рейтинг больше рекламыи т.д. (конечно это типа идеальный случай). А так что в лоб что полбу. Говорил уже ну будем лет через 30 все в кадриль или в еще что разницы пока нет (тут у нас вот один "минскую жемчужину" удумал и что-то изменилось???)

  • №70  Нео пишет 21 Июнь, 2012 01:41

    Номеру 69. К сожалению ты уже враг Хабиба номер 1. Тебе ж объясняли здесь - зрителю нужна Кадриль, ну на крайний случай Цыганочка (кстати кто-то может здесь коротко рассказать её правила?), ну или на самый самый крайний случай карамболь вершина всех бильярдных игр (кстати у кого-то в городе есть хоть один карамбольный стол?). Все кто осмеливается здесь заикнуться о больших призовых, о развитии Американки, Московки, увеличении кол-ва партий - это всё тупые люди с его точки зрения.
    Так что сэкономьте ваше время не спорьте и не входите с душевнобольным в контакт, его это ещё больше заводит.
    Хабиб, что дальше - Присядка?, забивать можно только абриколи и катрбаны, это же ещё сложнее чем Кадриль, давай, давай ещё.
    Кстати, а сколько в среднем продолжительность жизни в твоём регионе? 52-55 лет да?

  • №71  Хабиб пишет 21 Июнь, 2012 07:44

    НЕО..., я ржал, респект.)) Соревноваться с Вами в спецолимпиаде влом, Вы и так достаточно смешны, чтоб ещё разводить Вас на изречение глупостей.))
    №69 выразил позицию большинства. Не задумывающегося, не знающего историю бильярда, не понимающего структуру и механизм спорта и пр. Пассивную позицию иванов, не помнящих родства. Ждущих, что на них с неба свалятся призовые фонды, трансляции и толпы восторженных зрителей.)) Какие же они мне враги ? Напротив, именно для них я и писал свои статьи по истории бильярда, раскрывал взаимоотношения ИГРЫ и СПОРТА, открывал глаза на то, что не всё в порядке "в Датском королевстве". Имеющие мозги задумаются, а НЕОбременённые интеллектом будут их смешить. ))))

  • №72  Черчилль пишет 21 Июнь, 2012 07:57

    Интересных мыслей здесь было две, коралла с американкой, и гражданина со свояками в 71. В кадриль , пока не увижу в исполнении мастеров не поверю, по мне скучна и не интересна.

  • №73  Pittt пишет 21 Июнь, 2012 08:39

    "...я и писал свои статьи по истории бильярда, раскрывал взаимоотношения ИГРЫ и СПОРТА, открывал глаза на то, что не всё в порядке "в Датском королевстве" - а зачем это нужно "Кадрили"? Не хотел бы касаться содержательной части вышеупомянутых трудов - но вы позиционирует игру, как средство стимуляции тренировок спортсменов на русском бильярде. Это никак не связано с историей снукера, пуловскими лузами, уникальностью и удивительной юностью "свояка" (как минимум последнее вызывает недоумение, после ознакомления с предлагаемым вами для обоснования русских корней всех бильярдных игр изданием 1850-го года).

  • №74  Хабиб пишет 21 Июнь, 2012 10:03

    Pittt,Вам не помешало-бы излагать свои мысли более внятно. Про "недоуменее" не вкурил.
    Мои предложения по созданию новой спортивной игры для Русского Бильярда связаны с моими опусами по истории бильярда и бильярдного спорта, как конструктивность связана с критикой.
    Если Вы не согласны с моей критикой современного спортивного РБ - аргументируйте.
    Если согласны с критикой, но не согласны с моими предложениями по улучшению дел - предложите свои.
    Истина рождается в споре. Не в пустом спердобитском трёпе, а во всестороннем анализе "содержательной части" предмета спора.

  • №75  Pittt пишет 21 Июнь, 2012 11:16

    Хабиб, отсылали меня к документу: 1850_The_Game_of_Billiards_THURSTON.pdf
    Страница 12 (стр. 27 pdf) - THE LOSING HAZARD.

    Правила английского бильярда (игры):
    SCORING:
    ..
    2. Losing hazard (in-off in snooker terms) – striking one's cue ball so that it hits another ball and then enters a pocket): 3 points if the red ball was hit first; 2 points if the other cue ball was hit first; 2 points if the red and the other cue ball are hit simultaneously.
    ...
    Первый чемпион Jonathan Kentfield, носил титул 1820–1849 гг. (http://en.wikipedia.org/wiki/English_billiards).

    Недоумение вызывает: каким образом англичане играли свояки до 1850 года, если изобретение ("придумали") свояка датируется не ранее 90 лет назад в России. Разумеется, в действительности существует наибольшая вероятность моего не понимания ваших утверждений. То, как вы связываете необходимость новой игры с вашими статьями, кажется мне понятно, но мне не понятно - зачем вы это делаете. Необходимость новых методик и инструментов тренировочного процесса (стимуляция тренировать удары) в русском бильярде абсолютно совершенно следует из полного отсутствия таковых - вплоть до рекомендаций использовать снукерную технику и, следовательно, методик обучения.