Комментарии к новости

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

Игру «кадриль», о которой любители бильярда раньше могли только почитать, теперь можно и посмотреть.Виталий Архипов в клубе «Венеция» играет в кадриль с Константином Владимировым и сопровождает игру комментариями основных моментов и таким вот предисловием:«Презентация игры на Русском Бильярде с семью белыми и двумя цветными шарами ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №91  Хабиб пишет 22 Июнь, 2012 18:41

    Вот умиляет меня тот факт, что "грозные" комментарии пишут исключительно одноразовые анонимы.))) Безликая толпа, так сказать. И все как один рекут не от себя лично, а от имени всех. Ничтоже сумняшеся, что все такие же как они.)))
    Кстати, "подниают просмотр страниц" Korall`у именно они, что очевидно.)))

  • №92  AntiKvazaR пишет 22 Июнь, 2012 19:50

    Посмотрел минут 7. Игра ни о чём. То что Виталий подолгу _думает_ над позицией вовсе не означает, что игра того требует (что она, типа, заставляет думать). Я представляю, если он не забил застрявший в центральной лузе шар (еле-еле упал) сколько тут было бы смеху!

    ЗЫ: Звук - говна! Никаких комментариев не слышно в принципе!!! Полный дилетантизм! :(((

  • №93  Хабиб пишет 22 Июнь, 2012 20:26

    AntiKvazaR, не буду повторяться, прочтите комментарий №13. ))))
    А застрявший чужой на середине в действительности был не такой простой. Чтобы оставить биток у центра под свояка, пришлось чужой играть на контртуше. Ну да Вам виднее, конечно, как и с "бабочкой".))))
    То, что Вы хотели услышать письменные коментарии, улыбает. Гы-ы-ы. ))))

  • №94  AntiKvazaR пишет 22 Июнь, 2012 21:41

    >А застрявший чужой на середине в действительности был не такой простой.
    А на 10:30 - ваще пипец какой сложный был?! :)))))))))))))))))))
    А предисловие почему вырезано?

  • №95  AntiKvazaR пишет 22 Июнь, 2012 21:49

    Бортовой чужой через шар - зачётный! Я таких никогда даже не пытался бить, хотя очень часто играю третьим шаром и периодами весьма успешно. :)

  • №96  Сталефф пишет 22 Июнь, 2012 22:17

    Хабиб писал: А застрявший чужой на середине в действительности был не такой простой. Чтобы оставить биток у центра под свояка, пришлось чужой играть на контртуше.

    В хиты однозначно! :-)

    Хабиб, а часто ты в игре применяшь чужих на контртуше, часто выходы делаешь после чужого на контртуше?

  • №97  Хабиб пишет 23 Июнь, 2012 08:41

    Квазар, как Вы увидели застрявшего чужого на 10:30, если Вы "посмотрели минут 7" ? )))
    И не такой он застрявший был, что видно, когда перед ударом я смотрю сверху на лузу. Угол входа где то 45 градусов и резка примерно такая же. Учитывая что бил я из неудобного положения(лёжа) и тихо на боковом винте(хотел биток оставить у лузы после отражения от борта) ошибка не удивительна. Сыграл бы проще, скорее всего забил бы, но Кадриль стимулирует играть по выходу, вот кладка и страдает.))

    Сталефф, когда позиция подсказывает, тогда и играю/делаю. И перескоки играю, и массе, дуплеты играю регулярно. Получается, разумеется, не всегда. И что?

  • №98  Черчилль пишет 23 Июнь, 2012 09:43

    93. А заказ на удар контр тушем был, или этот удар обычное дело, я вроде и контртуша не увидел, хотя может он и был.

  • №99  Черчилль пишет 23 Июнь, 2012 09:46

    И Виталий, 89 пост прокоментируйте плиз.

  • №100  Хабиб пишет 23 Июнь, 2012 10:34

    Черчилль, заказа на удар контртушем не было, хотя задуман был именно такой удар. Дело в том , что при "джентльменском" заказе обычно необъявленный прямой контртуш засчитывается. То есть, при игре накатом шара в угол, если он застрял и его добил биток. Полагаю это справедливо, потому что прицельный шар и сам вполне мог бы упасть в лузу спустя доли секунды. А вот, если перед тем как добить застрявший ПШ, биток сталкивается с третьим шаром или бортом, то контртуш не засчитывается. Надо, кстати, дописать в правила. Респект за замечание.
    Багировых давно не видел, да и между собой они играть по любому не будут, мотивация нулевая. Организовать сводку мастеров было бы не плохо, но, если вкладываться в это, мне нужно чтобы отношение к игре было серьёзное. Интересная пара могла бы быть Пащинский-Пивченко. Думаю там бы катали принципиально.

  • №101  Черчилль пишет 23 Июнь, 2012 11:25

    Только строгий заказ, иначе нельзя. Наши звезды на свои играть не хотят уже, гонорары надо))))) коралл думаю сможет организовать , но станет ли)))

  • №102  korall пишет 23 Июнь, 2012 12:47

    Ну вроде начали нормально общаться, без взаимных наездов и оскорблений. Прошу всех, чтоб так было и дальше. Мне абсолютно не нужны склоки на сайте (не соглашусь с вами, Черчилль, при всем к вам уважении),тем более между известными в бильярдной тусовке людьми. Вмешиваться не хотел - согласитесь, странно, "размирять" взрослых людей...По поводу организовать матч - готов организовывать любое здравое мероприятие...Предлагайте идеи, донесу их до адресатов

  • №103  Ответственность наше всё пишет 23 Июнь, 2012 13:33

    Хабиб писал "Черчилль, заказа на удар контртушем не было, хотя задуман был именно такой удар".
    Хабиб, а вы сможете записать игру в которой по ходу партии пару чужих вы заказываете и сыгрываете контртушем, при этом просьба также указать куда вы планируете выйти. Если это сложно, то запишите и выложите хотя бы просто пару таких ударов с указанием точки выхода свояка. Если и это трудно, предлагаю ещё упростить задачу - просто признайтесть, что чуть не облажались, с трудом забив щёчку и потом не подумав, ляпнули, что задумали контртуш, так как нужен был выход свояка куда-то там.
    Если не будет видео с заказом чужого контртушем и указанием точки выхода свояка, прозвище балабол будем писать с большой буквы...

  • №104  Черчилль пишет 23 Июнь, 2012 18:15

    Руслан, все очень просто. Хабиб сделал игру для профессионалов, если есть у тебя возможность организовать встречу между двумя топовыми игроками матч в Кадриль, помоги, а если после они еще выскажут свое мнение , обосновав его, то будет вообще чудесно. Мы тут может тереть сколь угодно , их мнение интересно, а может и совет какой.

  • №105  Хабиб пишет 24 Июнь, 2012 13:01

    Для №103. Как бы помягче сказать? Не то чтобы мне фиолетово ваше мнение - мнение анонимов, рекущих от имени всех в силу своей узколобости. Вас просто нет, так, "белый шум", как потрескивание в наушниках между треками. )))