Комментарии к новости

Дмитрий Белозеров выиграл кубок «Робитэкс»!

Дмитрий Белозеров выиграл кубок «Робитэкс»!

И, все-таки, несмотря на впечатляющую игру в течение всего фестиваля «500+500 на Урале», Артуру Пивченко не удалось добиться победного дубля. Дорогу Артуру на самом финише перешел Дмитрий Белозеров, добившийся самого большого успеха в карьере.Первый полуфинал кубка «Робитэкс&raquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Алексей пишет 17 Апрель, 2013 07:16

    Очень возмутила ситуация! Дисциплинарное наказание должно быть! Не показывайте, пожалуйста на ТВ столах таких кабацких игроков. И организаторы тоже молодцы, так в ЕКБ нормальные игроки ездить перестанут.

  • №17  Рюрик пишет 17 Апрель, 2013 07:17

    Очень жаль что Лымарев Паша ушел из бильярда в бамбинтон!!! Он бы Белозерова перестрелял!!!!!!

  • №18  бабочки в топку!!! пишет 17 Апрель, 2013 09:27

    А дураков пора отменять. Бильярд вроде бы освобождается от якобы спортивной составляющей, или от потуг его таковым сделать, но с дурнями совсем другой род деятельности ;), несерьёзный, а нам нужно РБ нормальным бизнес-проектом делать. Пусть пулисты спортом занимаются. Лишь бы от нас подалее

  • №19  опа пишет 17 Апрель, 2013 09:43

    Руслан,а с Русского Бильярдного Дома, что не перепечатаете статью? Вчерашняя "Кризис в МКП..." ИМХО всё более чем по-делу.

  • №20  Хабиб пишет 17 Апрель, 2013 09:48

    Насчёт "дураков". Не упади у Димана свояк "дураком", совсем не ясно кто выиграл бы турнир. От этого факта, послевкусие от финала такое, как будто тебя развели. )))
    А ведь я уже давно предлагаю играть с джентльменским заказом, при котором НЕЗАПЛАНИРОВАННОЕ падение в лузу БИТКА, не только не засчитывается, а приводит к ШТРАФУ ! Штрафу за то, что в игре одним шаром(битком) игрок ОБЯЗАН контролировать хотя бы биток.
    Если б играли по таким правилам, то вместо 8:6 было бы 6:6, и всё было бы не ясно. И не пришлось бы Диману смущённо хвататься за голову от такой беспонтовой победы.

  • №21  опа пишет 17 Апрель, 2013 10:06

    Хабиб, не усложняйте достаточно и строгого заказа на каждый удар. Кстати, просветите почему никто всерьёз не рассматриваеи некий стрейт-пул на русском столе? Вроде как всё совершено просто и логично: только чужие, каждый удар заказной, штраф приводит только к переходу хода, дистанцию любую от 8 до сотен можно делать.Были какие-то такие предложения, но не поддержаны оказались. Вот Вам,хабиб, и отсутствие элемента случайности, и контроль шара. Играть-то в такую игру только по_выходу возможно. И пжлста, делай дистанцию недлинной и пускай хоть на ТВ, хоть на радио :)))

  • №22  стррранник пишет 17 Апрель, 2013 10:08

    Да Руслан , похоже , по дороге домой )
    http://www.rusbilliard.ru/node/817

  • №23  Вячеслав пишет 17 Апрель, 2013 10:40

    Ну что , что коммерческий турнир, зачем тогда судьи? Чтобы одеть костюмчик, белые перчатки и шарики на полку выставлять? Штраф у Белозерова был а судья не замечает! Полуфинал считаю проведен с нарушениями! По поводу дураков, столы должны быть строгие и меньше дураков будет.

  • №24  Хабиб пишет 17 Апрель, 2013 10:59

    №21 Опа, включите мозги, строгий заказ сложнее джентльменского, так что это Вы предлагаете ненужное усложнение, а не я.)))
    Просвещаю - в Пирамиду без свояков не только смотреть, но и играть никто не будет.
    Более того, и Русский Бильярд без свояков уже невозможен. По той простой причине, что разнообразная техника сыгрывания битка в строгую лузу - это единственное приобретение Русского Бильярда за период его "тёмного века", то есть за время после 1917г. Приобретения не противоречащего сути его концепции, частью которой является демонстрация исключительной точности сыгрывания шара в строгую лузу. В то время как современные игры, в которых допускается сыгрывание свояка противоречат концепции Русского Бильярда.
    Но это проблема не элемента технического мастерства (свояка), а проблема правил этих игр, создаваемых без понимания концепции Русского Бильярда.

  • №25  korall пишет 17 Апрель, 2013 11:05

    Прочитал в аэропорту "статью с русского бильярдного дома". Чтобы такой текст сделать пригодным к печати, и привести в соответствие с грамматическими, стилистическими и смысловыми нормами русского языка, надо столько времени потратить, что проще две новых написать. И о чем она? О том что сайт МКП "две недели не работает" (на самом деле больше месяца)? Тоже мне новость - кто об этом сайте МКП вообще слышал? Пять человек, десять?

  • №26  Хабиб пишет 17 Апрель, 2013 11:09

    №23 Судьи за тем же, зачем и правила игры. Они могут быть плохи, но без них ещё хуже. Игроки не вправе оспаривать решения судьи, точно также как и правила игры, раз встали по ним играть. А вот зрители вправе осуждать и судью и правила игры. потому что зритель - это народ, который эту игру создал и может изменить по своему усмотрению.

  • №27  опа пишет 17 Апрель, 2013 11:24

    Руслан, тут не соглашусь. Слышал кто или нет про сайт МКП не важно, но смыслом той заметки считаю ещё одно подтверждение импотенции всеё этой х-ерги МКП-ЕКП. Чем быстрей это поймут участники собрания имеющего место быть 22_го апреля, тем скорей РБ обретёт свою федерацию-ассоциацию свободную от других видов бильярда. Осталось недолго.

  • №28  Nikos пишет 17 Апрель, 2013 11:40

    Ну пообсуждали поплевались и разошлись дело житейское :)))) молодой он горячий дозволили значит не запретили ..то что исполнял это однозначно и т.д ..время лечит в следующий раз попадёться игрок который турняком по черепушке заедит сразу ума наберёться ..это уже дело прошлое ..Хабиб ну ты красавчик телезвезда !!!! на весь СНГ прославился !)как ты умудрился то Бухару затянуть играть по своим правилам а ??? да ещё и натянул красиво:))) рассказал как надо играть в дуплеты :))) не тащит молодёжь твоей фишки да ? не рубит так сказать концепции приобретённую веками ...

  • №29  Дмитрий Шошин пишет 17 Апрель, 2013 12:21

    Хабиб ну ты красавчик телезвезда !!!! на весь СНГ прославился !)

    Где посмотреть ?

  • №30  Хабиб пишет 17 Апрель, 2013 12:24

    №28 Правила и куш предложил Саня. По правила московки до 8 шаров, в зачёт любой шар от борта(-ов)со строгим заказом. Я предлагал до 5 шаров по правилам Американки, чтоб побыстрее.