Комментарии к новости

Сергей Локтев. Открытое письмо Павлу Завальному

Сергей Локтев. Открытое письмо Павлу Завальному

В редакцию интернет-журнала «Бильярд Спорт» поступило открытое письмо генерального директора ЗАО «МПЛРБ» Сергея Локтева президенту ФБСР Павлу Завальному, в котором содержится просьба разобраться в ситуации, сложившейся в русском бильярде, и предлагается детальный план выхода из кризиса ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Игорь пишет 12 Февраль, 2013 17:03

    На самом деле Сергей прав во всём , поддерживаю. И не слушай провокации этого невминяемого, сам он себя так не зря назвал. Конечно смешно, столько сил,здоровья, столько труда положено ребятами и призовой мягко сказать не очень достойный чемпиона мира!

  • №32  спортсмен пишет 12 Февраль, 2013 17:21

    Не спонсорам и невменяемым и другим элементам, не заинтересованным в развитии РБ, а заинтересованным исключительно в личной выгоде, неужели вы не понимаете, что ваше время подходит к концу? Но вы настолько невменяемы, что даже не заботитесь о том, чтобы оставить после себя хоть какое нибудь имя, о чести и совести уже речи не может быть.
    А Локтеву Сергей Викторовичу от всей души желаю удачи, надеюсь Завальный всё таки услышыт человека, имеющего здаровое видение развития РБ. Наши поздравления Виктору за второе место на ЧМ. НЕ ОСТОНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! Если нужна будет моя подпись, я с удовольствием отдам в Вашу пользу.

  • №33  опа пишет 12 Февраль, 2013 17:34

    п № 3 ДА!ДА!ДА!!!!!!!

  • №34  Локтев пишет 12 Февраль, 2013 17:38

    №35 спортсмен, Благодарю за поддержку!

  • №35  123 пишет 12 Февраль, 2013 18:14

    Сейчас вообще такая ситуация, что нужно говорить спасибо и за эти 8700, помня о том, как посреди чемпионата (Европы, вроде..) в Ростове, призовые вдвое всем урезали, а потом сказали "сорри, мы на сайте опечатались". Позор фбср, мкп и всей компании. А Сергея Локтева нужно поддержать!

  • №36  Рюрикович Владислав Кемерово пишет 12 Февраль, 2013 18:29

    Всем привет!!! Для начала хочу сказать одну деталь прежде чем выскажу свое мнение насчет данного письма. Лично я знаком с Локтевым ровно четверть века. И знакомство наше состоялось в маленькой бильярдной в городе Кемерово. Бильярдная эта располагалась в ДК Сторителей и в ней всего было два стола. Думаю это были девятка и восьмерка.Час игры стоил 2 рубля!!! Сергей Локтев почему то уже в то время был Сергеем Викторовичем и собирал вокруг себя очень уважаемых людей того времени да и сейчас этих людей в городе уважают...А Локтеву на тот момент было всего то навсего 27 лет!!!В 88 году в стране началась перестройка и Сергей Викторович открывает первую в городе бильярдную (тоже на два стола) но в бильярдной появился бар и еще кухня!!!! Ну, ребята, я Вам скажу для "совдепии" это был КОСМОС!!! Кстати сказать в то время Локтев уже был заражен бильярдом, бильярд поглотил его полностью. Дальше этот процесс было уже остановить невозможно. Бильярдный клуб ПИРАМИДА ( где, кстати сказать дневали и ночевали все уважаемые граждане нашего города, включая действующего президента бильярдной федерации Кузбасса Игоря Евдокимова.) откуда вышли все действующие чемпионы нашей области Локтев Виктор, Фрейзе Андрей, Тузов Сергей. Дальше начала свое существование МПЛРБ (Международная професиональя лига Русского бильярда. Жаль, что в то время когда все мысли С.В. были заняты лигой в Кемерове доверенные люди Локтева не только не смогли развить бизнес, но и полностью его разрушили..Так начался закат Лиги...Международная Профессиональная Лига Русского Бильярда просуществовала ровно три года и за это время было проведено не меньше двух десятков турниров на самом высочайшем уровне! Четыре из которых были проведены в Кемерове. ВСЕ ТУРНИРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ ЛОКТЕВ ПРОВОДИЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! Кто то из предыдущих комментаторов обвинил Локтева в том, что он хочет сорвать денег....мне не хочется вступать с этим идиотом в полемику, да и думается все вменяемые люди понимают с какого огорода собака лает!!! У Локтева кроме Русского бильярда в жизни интересов нет!!! Деньги его интересуют лишь в виде инструмента с помощью которого можно запустить ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА!!! Почему я начал комментарий с описания знакомства? Да просто потому, что зная человека такой внушительный срок можно о нем с уверенностью составить портрет личности и портрет характера!!! Так вот скажу уверенно, что ЛИГА заработает в ближайшее время. Вопрос в том, кто же все таки поддержит этот проект на стадии зачатия? Есть ли люди, которые не оглядываясь на противников проекта открыто отдадут свои голоса человеку, которые сможет повернуть реку вспять? Лично я отдаю свой голос Сергею Викторовичу и желаю ему победы и успеха в его начинании!!!! ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ СБОР ПОДПИСЕЙ НА СТРАНИЦЕ ЖУРНАЛА БИЛЬЯРД СПОРТ!!!

  • №37  Stanley пишет 12 Февраль, 2013 18:54

    Уважаемые модераторы сайта, пожалуйста указывайте откуда берете фото и кто его автор.
    Нарушение авторского права преследуется по закону:)

  • №38  korall пишет 12 Февраль, 2013 19:06

    Уважаемый Сергей! У нас обычно нет проблем с нарушением авторских прав. Наоборот, стараемся раскрутить коллег, чью работу считаем достойной того. http://www.billiardsport.ru/news/11661 - вот пример. Если вы нашли где-то ваше фото, без подписи автора - это случайность. Скажите, где именно.
    Главный редактор интернет-журнала "Бильярд Спорт" Руслан Кориненко

  • №39  взгляд со стороны пишет 12 Февраль, 2013 19:19

    У Локтева есть один существенный "недостаток", который ему вредит!!! Он не прогибается и не умеет этого делать...и в жизни ему это иногда вредит. А в целом письмо содержательное и внушает радужные перспективы.

  • №40  Если уверены дерзайте пишет 12 Февраль, 2013 19:37

    "Так вот скажу уверенно, что ЛИГА заработает в ближайшее время. Вопрос в том, кто же все таки поддержит этот проект на стадии зачатия? Есть ли люди, которые не оглядываясь на противников проекта открыто отдадут свои голоса человеку, которые сможет повернуть реку вспять?" - зря Вы ищете людей, которые Вам мешают организовывать Лигу, путем кляуз(открытых писем), не живите прошлым, когда организовывалась МПЛРБ многие и без денег развивали бильярд, ставя по одному, два- три стола, разыскивая по всем уголкам СССР, возрождали!
    Вам никто не мешает организоваться.

  • №41  Н. Решетников пишет 12 Февраль, 2013 19:46

    Милый Аноним:"Если уверены дерзайте" значение слова кляуза - донос, наговор, и уж никак его нельзя применить к ОТКРЫТОМУ ПИСЬМУ с программой конкретных действий!

    Та же ФБСР может взять да и реализовать всё по-пунктам, может даже и не поблагодарить за подсказку - не в том суть!

    Смысл в том, что Русский Бильярд стагнирует и надо что-то делать! А вы предлагаете ставить по одну-два стола в подвале и вернуться назад в 80-90? Это ваш путь развития?

    Чтобы вылечить болезнь сперва нужно признать её наличие, а потом поставить правильный диагноз и уже потом назначать лечение!

    А вы говорите, кляуза...

  • №42  Понятие "нация" и "национальность" пишет 12 Февраль, 2013 19:51

    История свидетельствует, что формирование национальной культуры нередко опережает становление нации, которая выступает в головах ее интеллектуальных представителей как чисто духовное производное, как "национальная идея". В русском варианте - это "русская идея", о которой писали многие русские философы. Разрыв этот преодолевается прежде всего образованием, просвещением народа, его всеобщей грамотностью, развитием средств массовой коммуникации, а также различных учреждений культуры (музеев, театров, библиотек и пр.).

  • №43  В пишет 12 Февраль, 2013 20:24

    РУССКИЙ БИЛЬЯРД(РУССКИЙ!) требует перемен.многие поддержат данное заявление Локтева.И как было бы приятно увидеть проф лигу , гран при городов.Может будет порядок , может и прошлые звезды вернутся(Сталев,Анищенко,Баклачян,Винокур).Как было бы приятно

  • №44  С. Локтев пишет 12 Февраль, 2013 20:30

    У меня сложились хорошие отношения с WorldSnooker - вот они с готовностью предоставили мне примерную смету на проведение тура серии PTC. Она составляет 191000 евро, из которых 125.000 - это призовой фонд.

    Запросите такие данные у ФБСР или МКП - очень интересно взглянуть хотя бы на соотношение призового фонда к бюджету проведения турнира.

  • №45  Хабиб пишет 12 Февраль, 2013 20:58

    №28 Сам бильярдист писал : "... из детских штанишек "Великий Русский Бильярд" еще не вырос. Обязательно надо к кому-нибудь опытному и успешному прислониться, например к снукеристам. Пустите нас погреться к Барри Хирну, пусть он нас научит делать бизнес на бильярде!"

    Между прочим, снукер на 3/4 состоит из русских бильярдных идей. Это и игра одним общим битком при наличии множества "ничейных" прицельных шаров(русская игра пирамидка), и разноцветные ничейные шары выставляемые на точки после их сыгрывания, с разной их стоимостью (русская игра 5-ти шаровая), и правило серийной игры при сыгрывании шара, впервые появившееся в русской вариации трёхшарового лузного карамболя. Англичане лишь синтезировали эти идеи в одну игру и получили снукер. Так что ничего зазорного в том, чтобы заимствовать из достижений снукера, абсолютно нет. Напротив, глупо не использовать проверенные временем достижения и снкера, и пула, и карамболя. Другой вопрос, что делать это следует грамотно, не во вред, а во благо развития Русского Бильярда, сохраняя его концепцию и традиции.