Комментарии к новости

Сергей Локтев. Открытое письмо Павлу Завальному

Сергей Локтев. Открытое письмо Павлу Завальному

В редакцию интернет-журнала «Бильярд Спорт» поступило открытое письмо генерального директора ЗАО «МПЛРБ» Сергея Локтева президенту ФБСР Павлу Завальному, в котором содержится просьба разобраться в ситуации, сложившейся в русском бильярде, и предлагается детальный план выхода из кризиса ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №76  КонтрХабиб пишет 13 Февраль, 2013 13:25

    Хабиб включи мозг, если он еще остался, твой РУССКИЙ БИЛЬЯРД был на ТВ спорт, Назаров и Ко крутили его день и ночь. Не смотрят люди твой бильярд, ни русский ни пирамиду и никакой...
    Первые трансляции да, это как новинка автопрома на которую все глазеют, а потом рейтинг пошел вниз, пока не скатился до нуля. Это не футбол и не биатлон. Хватит пороть чушь эту, посмотри сколько смотрят по интернету он-лайн трансляции, в большинстве даже тысячи уникальных просмотров не наберется. Ты и Локтев думаешь, что если переименовать шило на мыло, изменить правила и столы, то сразу все изменится и прибегут миллионы телезрителей? Они прямо сидят и ждут, а в это время у вас маразм крепчает

  • №77  Н. Решетников пишет 13 Февраль, 2013 13:39

    2 Хабиб,

    Виталий, к сожалению, вы заблуждаетесь в отношении региональных федераций: они все зарегистрированы таким образом, чтобы кроме тех пяти человек-учредителей реально туда попасть никто не смог. Да и кого подпустят, и кто туда пойдёт?

    Спортсмены, которые вздрагивают от одного лишь хмурого взгляда предидента, говорящего "Будешь вякать - в следующий раз никуда не поедешь"?

  • №78  Н. Решетников пишет 13 Февраль, 2013 13:48

    2 КонтрХабиб один интернет-зритель равен 10.000 теле-зрителей, хоты бы потому, что он специально и заинтересованно нашёл именно эту трансляцию, а не случайно перещёлкнул пультом на спортивный канал.

    Сравнили с биатлоном?

    Вот почему в Великобритании, Снукер вообще второй по-популярности у телезрителей вид спорта!?

    И кто там смотрит биатлон? Военно-прикладной вид спорта.

    Если нормально организовать трансляции, сделать действительно телегеничную игру, правильно и интересно комментировать и показывать, то аудитория обязательно будет!

    Да и с точки зрения любого телезрителя, захочет он сам попробовать: в пределах шаговой доступности, как правило, есть клуб, где он тут же может сам поиграть, да ещё и добиться каких-никаких результатов, но вряд ли найдутся винтовка, оборудованная лыжня, экипировка и пр., чтобы позаниматься биатлоном, да и возраст и общая физическая форма несопоставимы :)

    Так что - насчёт маразма - это к вам, уважаемый КонтрХабиб

  • №79  ДОСТАЛО пишет 13 Февраль, 2013 13:50

    КОНТРХАБИБУ ОТВЕЧУ, ХОТЬ Я И НЕ ХАБИБ! ВО-ПЕРВЫХ: ЧТО СДЕЛАЛИ НАЗАРОВ И КО ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НА ТВ РУССКОГО БИЛЬЯРДА???? ДА НИЧЕГО КРОМЕ "ПРОБИВКИ" САМИХ ТРАНСЛЯЦИЙ!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВИД СПОРТА СТАЛ ЗРЕЛИЩНЫМ В НЕГО НУЖНО ДУШУ ВЛОЖИТЬ!!!! НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ДАРТС ЗРЕЛИЩНЕЙ РУССКОГО БИЛЬЯРДА!!!!НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НА ЕВРОСПОРТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДАРТСУ УДЕЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНО ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ!!!! И РЕКЛАМОДАТЕЛИ У БАРРИ ХИРНА В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ!!! В РУССКОМ БИЛЬЯРДЕ ДО СИХ ПОР КОММЕНТИРОВАЛ РУССКИЙ БИЛЬЯРД ПАВЕЛ ЧЕРЕМИСИН!!!!! НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ УЖАС!!!!! КТО БУДЕТ СПОРИТЬ СО МНОЙ, ЧТО СИНИЦЫН ДЛЯ СНУКЕРА СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ РОННИ О САЛИВАН!!!!! КТО ТО БУДЕТ СПОРИТЬ, НО ЛИЧНО Я И МОИ ТОВАРИЩИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОММЕНТАРИЕВ ВЛАДИМИРА СИНИЦЫНА ВЛЮБИЛИСЬ В ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА!!!! ТЕПЕРЬ ВСПОМНИМ ЧТО БЫЛО, КОГДА ТОТ ЖЕ СИНИЦЫН КОММЕНТИРОВАЛ РУССКИЙ БИЛЬЯРД???? НЕ БЫЛО В ТЕХ КОММЕНТАРИЯХ ДАЖЕ БЛЕДНОЙ ТЕНИ НАСТОЯЩЕГО" СНУКЕРНОГО СИНИЦЫНА"...ПОТОМУ ЧТО СИНИЦЫН БЕЗ УМА ОТ СНУКЕРА!!!А К РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ ОН ОТНОСИТСЯ С ПРОХЛАДОЙ...МЫ ЖЕ НЕ БУДЕМ СИНИЦЫНА ЗАСТАВЛЯТЬ ИЗМЕНИТЬ ЛЮБИМОМУ СНУКЕРУ!!!!! ЭТО ЕГО ДЕЛО! А ВОТ РУССКИЙ БИЛЬЯРД ЭТО НАШЕ ДЕЛО, НО ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ СПОКОЙНО ВЗИРАЕМ НА ТО КАК ИЗ ГОДА В ГОД В РУКОВОДСТВЕ РУССКОГО БИЛЬЯРДА СТОЯТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НУ НЕ ЛЮБЯТ ЭТОТ ВИД СПОРТА, А ОТНОСЯТСЯ К НЕМУ КАК СРЕДСТВУ ЗАРАБОТКА, А К ИГРОКАМ ОТНОСЯТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ К ГАСТРОБАЙТЕРАМ!"!!!!!

  • №80  Хабиб пишет 13 Февраль, 2013 13:53

    №65 Pittt,
    Вы свои заявления не особо аргументирете указанием источников. Если Вам не известны мои, и они Вас заинтересовали, потрудитесь и сами поискать, в интернете это дело нескольких минут. Тем более, что я вам дал всю необходимую для этого информацию.

    К примеру, в широко известной английской книге Кентфилда "Game of Billiard" 1850г.(незадолго до изобретения снукера) описывается пятишаровая Russion Game, в то время как нет упоминания о чёрном шаре при игре в Pool, то есть описания Black-pool. И это при том, что русская пятишаровая игра описана ещё раньше, во французской книге 1818г, а в германоязычгных источниках ешё в конце 1700-х. Изучайте...

  • №81  Н. Решетников пишет 13 Февраль, 2013 14:03

    2 Иван Папин-Сибиряк:

    Горба не просто интеллектуальный мошенник, и рядовой член ФБСР - он Член Президиума ФБСР, следовательно входит в клику г-на Никифорова и участвует во всей творящейся вакханалии!

    А насчёт вопросов к Локтеву, вроде, "составьте бизнес-план", "покажите проект", "проведите экспертизу", пусть, господа ФБСРовцы, - проведут-ка аудит, желательно независимый, и экспертизу своей уже осуществлённой, а не планируемой, деятельности? Смогут ли?

    Я думаю, что у Локтева существуют и планы и проекты, и, если нужно, то будут проведены все экспертизы, но не спиацистами, ангажированными ФБСР!

    И бильярд вовсе не убыточен! Тысячи клубов зарабатывают деньги! Тысячи торговцев зарабатывают, один г-н Горба несёт убытки... А ещё банкир... Странно как-то всё это...

  • №82  Н. Решетников пишет 13 Февраль, 2013 14:18

    Ещё к вопросу о зарабатывании денег: основной спонсор деятельности г-на Никифорова, конечно-же Газпром, для которого это просто вопрос престижа и имиджа. Но не стоит забывать о фабрике "Старт" - посмотрите сколько её представительств по всей стране, сколько торговых точек, какие обороты и конкретная прибыль?

    А ведь продукция её оставляет желать много лучшего. И для неё, фабрики, деятельность ФБСР в том виде, как она ведётся, максимально удобна! Даём потихоньку лично Никифорову, а он нацепляет игрокам таблички во всю спину - в Снукере где нибуть можно подобное увидеть?

    Сверху во всю спину "Газпром", потом, поменьше, "Старт", потом кафе "Урюк" - по три-четыре, а то и пять-шесть лантухов на игроке висят - это даже есть на ЧМ и Кубке Кремля. А когда европейцы задали вопрос одному из ЧМ - сколько вы получаете за эти надписи на спине? Что он ответил? НИЧЕГО!!! Значит, деньги-то получает кто-то другой.

    Пусть дадут хоть один конкретный пример с конкретным игроком, у которого во всю спину написано "Старт" или "РупТур" - чтобы общественность знала, какие "миллионы" зарабатывают эти Чемпионы Мира, Европы, России - они же все увешаны, как новогодние ёлки.

    Чёрта с два, Мы что с вами увидим эти примеры, скажут просто "коммерческая тайна".

  • №83  ура пишет 13 Февраль, 2013 14:23

    Локтевы вперед!!!!!! Подымем с колен бильярд!!!!

  • №84  Pittt пишет 13 Февраль, 2013 14:45

    Хабиб, то что в указанных вами источниках описаны правила того, как русские играют в бильярд (ту игру, в которую играют англичане 3 шарами или в ваших источниках, помимо Кентфилда "Game of Billiard" 1850г, они этого не делают?) с использованием 5 шаров не является причиной для заключения о том, что до русских в подобную игру и по подобным правилам не играл никто. И тем более заключения о том, что эта игра являлась источником идеи для пуловских игр или снукера. Если же вы имеете источники в которых упоминается о происхождении упомянутых игр от русской, то с удовольствием ознакомился бы с ними. Мне такие источники не известны, ни в одной известной мне публикации, посвященной истории бильярдных игр, пула и снукера (в частности в истории бильярдного конгресса Америки), русский бильярд не упоминается в качестве предшественника.

  • №85  Н.Решетников пишет 13 Февраль, 2013 15:31


  • №86  бенжамин пишет 13 Февраль, 2013 16:50

    что то с трудом вериться что игроки ничего не получают от нашивок на жилетах!!!! это вы уже господин решетников перегибаете!!!!! что уж они совсем бесправные!!!! врете так хоть знайте меру!!!!

  • №87  Александр Король пишет 13 Февраль, 2013 18:42

    Сергей, я восхищен, высказывание о топ менеджерх и 8700$ в самую десятку! Хотелось бы добавить, что тем у кого есть спонсоры, у которых денег куры не клюют, невероятно повезло. Но если у вас нет такого спонсора, то как вы будете играть в турнирах, призовые которых даже не покрывают расходов на участие, Вы тренируетесь, но участвовать в турнирах не можете и смысл этих тренировок постепенно пропадает. Я очень люблю бильярд и как чемпион Украины среди ветеранов, поднимаю обе руки за кардинальные изменения в Русском Бильярде!

  • №88  korall пишет 13 Февраль, 2013 20:32

    Stanley - Сергей, поставил авторство Кирилла. Фото это разошлось по сети широко, я брал с другого ресурса, и не подозревая, кто автор