Комментарии к новости

St.Petersburg Open. Третья квалификация. Сетка, видео!

St.Petersburg Open. Третья квалификация. Сетка, видео!

Уже завтра, 15 декабря, в Санкт-Петербурге начнется первая квалификация долгожданного турнира St.Petersburg Open. Борьба за 400 тысяч евро начинается! Смотрите трансляции от Лиги любителей бильярда и журнала «Бильярд Спорт» начиная с завтрашнего утра на протяжении всех дней турнира ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №91  art1st1k пишет 18 Декабрь, 2013 04:22

    №84 Хабиб, ваша игра, конечно, интересна, профессиональна.. но не зрелищна. Вы движетесь в своем стремлении улучшить РБ не в том направлении, на мой непрофессиональный взгляд. Существующие игры на РБ может и не идеальны, но вполне зрелищны. Выявление лучшего происходит вполне честно (за исключением редких случаев).
    Хочу привлечь ваше внимание к такой игре, как "девятка" на пуле. Что? Не зрелищная игра? Но в нее играют миллионы. И не парятся о ее простоте. Упала девятка с разбоя - выиграл. Упала девятка случайно - тоже выиграл. Но в эту игру играют миллионы и не парятся.
    А в профессиональном РБ до сих пор осталось такое, что с разбоя невозможно выиграть. Нужно сыграть все 8 шаров. И при этом 97-99% ударов - это максимальная концентрация. А ваши дуплеты? Ну кому они нужны? Зрелищно? Да. Вероятность сыгрывания на РБ? Оооочень большой вопрос =))))).
    Так что лучше организовать рейтинг с существующими играми, чем искать что-то экзотическое.

  • №92  Хабиб пишет 18 Декабрь, 2013 05:58

    #92 Профлига нужна, а проффессиональная игра не нужна? Пусть профессионалы играют в детские забавы? Не смешите народ. :-) И с каких это пор "золотой" разбой в девятке стал зрелищным? Чем он отличается от подбрасывания монетки?
    А пул в савнение с РБ приводить не надо. И так уже опулили, дальше некуда. 12-ти летние рулят в Пирамиде. Кто будет смотреть такой "спорт", детский сад и начальная школа? Так они больше по мультикам прутся.:-)

  • №93  хрыч пишет 18 Декабрь, 2013 08:43

    Хабиб, однако, девятка весьма популярна и на любительском , и на проф .уровне. Призовые немалые. Показывают или нет по ТВ мне неведомо, не интересуюсь пулом, но предположу, что на каких-то каналах показывают. Ничего не утверждаю, но вот объясните в чем тут механизм. Америка, если убрать обязательный активный разбой и дураков даже менее фуксовая получается и Вы на неё собаку уж который год спускаете :) Сам не люблю её, но давайте объективно-если американка по-новому сможет стать тем же что и 9-ка для пула -я только за. Те, кто мечтает о РБ как о массовом занятии-спорте, с призовыми, клубами, бильярд-школами, тоже имхо только за!

  • №94  Хабиб пишет 18 Декабрь, 2013 10:50

    №92,Объясняю. Пул как вид ещё с 1870-ых годов развивался благодаря усилиям производителей инвентаря, которые регулировали и Пул-спорт. Основные усилия производителей были не в развитии качества игры, а в развитии массовости, то есть опосредованно в потреблении инвентаря разных калибров начиная от 7-ми футового, приносящего им прибыль. Пул это фастфуд мирового бильярда. Основа зрелищность пула именно его массовая аудитория играющих любителей, а вовсе не ценителей бильярдной игры как искусства. Действительно профессиональные игры на пуле, типа "в одну лузу", "дуплеты" живы вопреки производителям и ничуть ими не поддерживаются. Девятка не такая и зрелищная на поверку, иначе не появилась бы десятка. И редкие случаи "золотого разбоя", вмешивающиеся в объективное определение победителя, вовсе не добавляют зрелищности девятке. Это её неизбежный дефект, с которым приходится мириться. При всём при этом, девятка намного профессиональней РБ-шной американки. И по более высокому уровню необходимого технического мастерства, и по меньшей степени влияния случайности на результат партии.

    Русскому бильярду не пристало, да и объективно сложно соперничать с пулом по массовости увлечения любителей в мировом масштабе. Потому что столы больше и менее выгодны для проката, к тому же базовые элементы техники более сложные чем в пуле, что также не даёт преимущества при выборе начинающим. В этом смысле Снукер точно в таком же положении в мире. Но Снукер берёт своё профессионализмом ИГРЫ, которая безусловно выше 9-ки/10-ки. И профессионализмом менеджмента. Поэтому и смотрят его те, кто вживую снукерного стола и не видал. В этом и очевидный путь развития РБ. Создание ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИГРЫ, не уступающей Снукеру. Игры не для всех, а только для подготовленных. А любители пусть играют хоть в американку, хоть в невку, хоть в чёрталысого. Не будет эту ботву смотреть зритель, в европах/китаях так 100%.

    Пропаганда невки это шаги по опуливанию русского бильярда, его деградации, что не скрывалось её основателем при создании, и не скрывается сейчас. Цель этого пути, если хорошенько поразмыслить, - в ликвидации РБ как вида и замена его ПУЛОМ, и в смысле игры и в смысле инвентаря. Просто с игры этот процесс легче начать. Хотя и инвентарь уже меняется именно в сторону опуливания РБ.
    А нам туда надо ?
    Мне - НЕТ. !!!!


  • №95  Н. Решетников пишет 18 Декабрь, 2013 12:17

    Хрычу и другим ЛЛБшным любителям, как вы не можете понять? Люди идут в театр смотреть игру актёров, они понимают, что это игра, но идут смотреть на великих актёров, исполнителей, профессионалов.

    А все эти театры народного творчества, которые, конечно, необходимы, но у зрителя они интереса не вызовут, не смогут дать того качества, которое необходимо для того, чтобы вид спорта стал воистину популярен и в нём появились деньги.

    Никто никогда не будет финансировать массовикой-затейников, коими являются ФБСР и ЛЛБ, работающих на общественных началах, и ищущих подножный корм в регионах, клубах и на мелких турнирах.

    Хабибу: Виталий, вы пишите хорошую пьессу, но почему-то не предполагаете наличие театра, состава исполнителей и профессионального режиссёра. Я думаю, вы понимаете, о чём речь. Хотя в этом вы и правы, но зацикливаться только на написании пьессы, отвергая всё остальное, нельзя, иначе она ляжет в стол.

  • №96  Саша пишет 18 Декабрь, 2013 12:53

    У меня тормозит регулярно видео Сталев-Меховов.

  • №97  хрыч пишет 18 Декабрь, 2013 13:01

    Хабиб, респект за интересный развёрнутый коммент))) Ежели бы Вы всегда так объясняли без грубости, то и отношение к Вашим взглядам изначально было другим.Обнаружил тут с чем не соглашусь. РБ вовсе НЕ обязательно соперничать с пулом по зрелищности-популярности в мировом масштабе. Опять если бы да кабы ,он был суперпопулярен в границах бывш. СССР, то и проблемы не было бы. Четверть млрд. людей как-никак. Вполне достаточно для недурной самодостаточной жизни:)Проведём аналогию с американским футболом и бейсболом.Не буду железно утверждать, но ,вроде, они кроме США не особо где? и ничего процветают. Золотой разбой... Не мне, конечно, судить, но имхо такой случай (если не очень частый) некую азартную составляющую добавляют, что неплохо для массовой игры. В остальном согласен. Про игру только для профи. Но тут финансовые вливания нужны. Снизу процесс не пойдёт. Поначалу нужны богачи, которые будут подобные состязания проводить, чтобы для игроков всё бесплатно, а призовой неслабый)) Увы, слабо верю в такое меценатство.

  • №98  хрыч пишет 18 Декабрь, 2013 13:05

    Н. Решетников, Вы как-то пренебрежительно к любителям. Рискну заметить, то не будь их, то и клубы не стояли бы и сайтов в инете не было бы. Так... гоняли бы в единичных бильярдных на маленькие и немаленькие деньги. Вопрос о том спорт РБ или нет вовсе неактуален бы был ;)

  • №99  Хабиб пишет 18 Декабрь, 2013 13:15

    #95 Театр, режиссёр... Кто смотреть будет и что? Для начала хотя бы в балагане поставьте пьеску за которую народец рублики платить станет.

  • №100  Хабиб пишет 18 Декабрь, 2013 13:15

    #95 Театр, режиссёр... Кто смотреть будет и что? Для начала хотя бы в балагане поставьте пьеску за которую народец рублики платить станет.

  • №101  Хабиб пишет 18 Декабрь, 2013 13:34

    №97 РБ-то ни к чему соперничать с пулом в мире, спору нет, а вот Пулу вытеснить РБ с 1/6 суши очень даже к чему. Поскольку в основе бизнес, а для него морали нет, и высокие материи искусства ему по-барабану. Потому и говорю, что если не ставить задачи мирового развития РБ в далёкой перспективе, то и в пределах Рашки просрём остатки национальной игры в недалёком будущем.

    Богачи Вам понадобились, в клюве денежки игрокам приносить. ))) Глупость это.
    Не игрокам богачи нужны, а богачам ИГРОКИ. То есть те, кто может своей игрой привлечь зрителя. Те, на ком богачи смогут зарабатывать, инвестируя свои капиталы. А заодно и содержа этих игроков.

  • №102  хрыч пишет 18 Декабрь, 2013 13:41

    И на начальном этапе будут зарабатывать? Т.е. никакая раскрутка никому не известной игры будет прибыль приносить. Надеюсь у Вас какая-то секретная информация есть касательно богачей ;)))

  • №103  Давай, давай пишет 18 Декабрь, 2013 17:32

    Хабиб нашёл таки новую жертву. Ща будет кровь сосать. Попкорн куплен, давайте там не тормозите шоу...

  • №104  Анастасия пишет 18 Декабрь, 2013 20:41

    Артем Моисеенко мы Все за тебя!Удачи,уверенности и терпения!Твои поклонники!!!!!!!

  • №105  art1st1k пишет 19 Декабрь, 2013 02:23

    на №92
    Хабиб, честно, есть на РБ профессиональные игры. Целых 2 штуки =))).
    "Русская пирамида" и "Шведка". Считаю их достаточными для профессионалов. И уверен, что в них можно играть очень хорошо, то есть быстро и зрелищно. Но я таких профессионалов пока не видел ни в живую, ни в ТВ, ни в ютубе.