Комментарии к новости

Еще раз о столах для русского бильярда. Добавлено фото!

Еще раз о столах для русского бильярда. Добавлено фото!

Хочу поделиться с читателями журнала «Бильярд Спорт» некоторыми новостями, которые происходят у нас в Кемерово. Несколько дней играю на одном и том же столе в бильярдном клубе «Академия» у Сергея Локтева.Предвижу недовольные реплики оппонентов - «да, что ты нам рассказываешь ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Рюрикович пишет 09 Февраль, 2014 14:52

    Хабибу. Виталий, Вы в одном салате "селедка под шубой"- традиционное Русское блюдо пытаетесь добавить Итальянскую мацареллу, авокадо, бананы, полить сверху виски и бургундским вином, и на эту смесь приклеить табличку Русский Бильярд.
    В снукере любому ребенку понятны правила красненький-цветной красненький-цветной. В Русском: свой-чужой. В карамболе-карамболь. А Вы пытаетесь это все перемешать в блендере по названием "Хабиб" искусственным способом, а потом к каждому столу поставить по три судьи для разбора какой шар считать прямым и от скольких бортов начислять очки. Вообщем хотите свести с ума всех-в первую очередь игроков. А затем(это уже как данное) создать университет для изучения всех Ваших игр. Уверен-ваши изыскания достойны внимания, но будьте проще. Вы же игру пытаетесь создать не для самого себя..

  • №17  Рюрикович пишет 09 Февраль, 2014 14:58

    №13 PRactik. высылаем стол в Киев по адресу: Киев. Милому дедушке Константину Макарычу. Сугубо инкогнито. Получайте.

  • №18  Хабиб пишет 09 Февраль, 2014 15:28

    Рюрикович, не юродствуйте.)))
    Прямой шар в том смысле, что напрямую после соударения битка с прицельным шар падает в лузу. Спутать ни с чем невозможно и судья тут не нужен. Исключение составляет удар по застрявшему в лузе шару, который делается как правило от борта или шаром/от шара. Вот в этом случае нужно чистое попадания по "щёчке" в соответствии с заказом, чтобы не было сомнений в том, что ударяющий шар вначале задел борт около "щёчки". Но такие случаи в игре редки сами по себе, а возникающие сомнения реже на порядок. Как правило видно и игроку и сопернику, было попадание чистое или от борта.
    Посчитать количество бортов при ударе/заказе может даже дошкольник, в игре удары более чем от 3-х бортов практически не заказываются. И такие удары, также как и результативность карамболяжа вовсе не противоречат духу Русского Бильярда, а как раз напротив - и являются его необходимым атрибутом, чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть игру Русского Бильярда Кайзу. То, что я внедрил в игру не простой карамболяж, а трёхбортный тоже логично. За сто лет застоя в Русском Бильярде карамбольная игра развивалась и ушла далеко вперёд. И негоже русским игрокам отставать в мастерстве от игроков остального мира, осваивать 3-б-каром на русском инвентаре - это наращивать своё мастерство используя мировые достижения.
    Игру я создаю не только не для себя, но даже и не для начинающих/любителей. Я создаю игру для высокотехничных игроков, только их и желает смотреть зритель. И только это зрительское желание может конвертироваться в их, высокотехничных игроков, профессионализм.

  • №19  Рюрикович пишет 09 Февраль, 2014 16:18

    Хабибу. "Исключение составляет удар по застрявшему в лузе шару, который делается как правило от борта или шаром/от шара. Вот в этом случае нужно чистое попадания по "щёчке" в соответствии с заказом, чтобы не было сомнений в том, что ударяющий шар вначале задел борт около "щёчки". Но такие случаи в игре редки сами по себе, а возникающие сомнения реже на порядок. Как правило видно и игроку и сопернику, было попадание чистое или от борта.
    Посчитать количество бортов при ударе/заказе может даже дошкольник, в игре удары более чем от 3-х бортов практически не заказываются." Мне кажется этот текст срочно нужно отправить Лошакову и Лазареву. Нам смертным термины-"щечек", "как правило", "сомнение реже на порядок", с определенной степенью вероятности, прямой удар- трудно даются. Применительно игры в Русский Бильярд. Хотелось бы четкости, однозначности правил. А не терминов Лошакова типа-"контролируемый контртуш", "накат оттяжкой" и тому подобной ереси. Правила в игре должны быть такими-да, нет. Все остальное от лукавого.

  • №20  1234 пишет 09 Февраль, 2014 16:34

    Хабиб - больной на голову человек

  • №21  спортсмен Рюриковичу пишет 09 Февраль, 2014 16:38

    Ничего лично против Локтева не имею. Отличный мужик. А столы МНЕ не нравятся. Убейте всех и назовите недоумками кто с вами не согласен. Тягаться с вами в оскорблениях не вижу смысла, "отвечать" за свои слова не собираюсь, поэтому и фамилию не называю. Не воспринимаете критику - не пишите статьи. А лучше резину поменяйте.А потом предлагайте новый продукт, который хотя бы сравнится сможет с Динарисом.

  • №22  1234 пишет 09 Февраль, 2014 16:40

    Я знаю очень много человек, которые любят играть и в московскую пирамиду, и в американку, и часто наблюдаю очень интересные матчи, с интригой и накалом страстей. Уверен, меня поддержат тысячи любителей РУССКОГО бильярда. Не хочется читать на бильярдном сайте письма скучающего шизофреника, который придумывает бредовые игры и почему то считает, что он то только один знает, что такое русский бильярд, а тысячи других людей - глупцы, ничего не понимающие.

  • №23  1234 пишет 09 Февраль, 2014 16:43

    Статья о новых столах меня почему-то не убедила, думаю вздрочь полнейший эти Ваши столы.

  • №24  странник пишет 09 Февраль, 2014 16:53

    .. То, что внедрил в игру не простой карамболяж, а трёхбортный ...

    Хм,, На тех высотах, никого и нет.... Здесь вам не родина снукера.


    Бильярд увеличивает продажи пива :(

  • №25  Рюрикович пишет 09 Февраль, 2014 17:05

    Спортсмен, критика должна быть дельной и аргументированной. А сказать, или точнее квакнуть слово дрянь-это не критика а прямое оскорбление, поэтому и получилась адекватная реакция на написанное. Против столов Динариса мы ничего сказать не можем, ибо не играли на их оборудовании. Может они и хороши. Только не нужно рассказывать, что у них какая то особенная резина со своим профилем. Аргументируйте в чем их приемущество перед другими деревянными словами. Четко с технической точки зрения. А иначе вы пустозвон балакающий на расстоянии 6 000 верст.

  • №26  странник пишет 09 Февраль, 2014 17:08

    .. То, что хабиб внедрил в игру не простой карамболяж, а трёхбортный ...

    и смешно, и ..............

    :-)

  • №27  Рюрикович пишет 09 Февраль, 2014 17:14

    "1234" Я так понял, что считать до четырех Вы умеете и "в совершенстве" ботаете по фене. Ты ударил на этом столе хотя бы один раз? Так что переключись на другой сайт и продолжай дрочить у монитора. Есть сомнение, что ты способен думать. Иначе бы не вылезал при отсутствии каких либо аргументов, еще и в оскорбительной форме.

  • №28  странник пишет 09 Февраль, 2014 17:20

    Хабиб, с чего вдруг бильярдом занялся? иногда такие перлы выдаешь, вроде чего-то понимаешь, но какбе в другом измерении... Гениальность или клиника ... ??

  • №29  Хабиб пишет 09 Февраль, 2014 18:01

    №27 Рюрикович писал : "1234" Я так понял, что считать до четырех Вы умеете...
    С чего вдруг Вы сделали такой вывод ? Не каждый имбицил способен считать до четырёх.))))
    Не опускайтесь до аргументации с заведомо пустоголовыми.

    №28 Странник, а Вы где странствуете, по клиникам среди гениальных ? Открою Вам секрет, головой можно не только есть. )))

    №19 Рюрикович писал : "Правила в игре должны быть такими-да, нет. Все остальное от лукавого."
    Тут лукавите Вы. Никакую деятельность человека, в том числе и игру невозможно регламентировать до уровня да-нет. В любом случае останутся пограничные ситуации, решение в которых принимает судья на свой страх и риск. Задача правил свести эти ситуации к минимуму, наиболее полно регламентировав наиболее вероятные игровые ситуации.

  • №30  PRactik пишет 09 Февраль, 2014 19:55

    Для N17 : конкретный вопрос задал о стоимости стола, стоимости доставки и установки. Или сначала адрес дать?)) Если вопрос не по адресу, то координаты дайте или вы здесь только кто кого "перекраснословит"?