Комментарии к новости

Еще раз о столах для русского бильярда. Добавлено фото!

Еще раз о столах для русского бильярда. Добавлено фото!

Хочу поделиться с читателями журнала «Бильярд Спорт» некоторыми новостями, которые происходят у нас в Кемерово. Несколько дней играю на одном и том же столе в бильярдном клубе «Академия» у Сергея Локтева.Предвижу недовольные реплики оппонентов - «да, что ты нам рассказываешь ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №106  Черчилль пишет 16 Февраль, 2014 11:18

    №105 Сергей Тихонов пишет 16 Февраль, 2014 10:59

    №104 Черчилль пишет 16 Февраль, 2014 10:14
    ... в клубы не будут покупать новые шары,на них и новой игре не заработаешь.Новое надо создать, чтобы была возможность использовать столы и шары которые есть в клубах.

    Ложный посыл. Нужно не подстраиваться под позицию хозяев клубов, их интересы, а наоборот - вынуждать их следовать стандартам, используемым на турнирах игроками топ-уровня.

    Сергей, речь не о хозяевах клубов. О зрителях"... это доступность для того же зрителя попробовать , то что он видит, ..." начальная часть цитаты, в которой был начальный смысл. А уж потом мы упремся во владельцев клубов, у которых помимо прочего есть расходная часть, на которую надо заработать.

  • №107  Хабиб пишет 16 Февраль, 2014 11:19

    Я имел ввиду искусственны в смысле неестественны. Ограничивать тремя шарами в одну лузу, а почему не двумя? Почему не одним? Нет логического обоснования. Отыгрыш два борта с перекатом, а почему не три борта? Также нет логического обоснования.
    В моём Поединке также есть ограничение - после свояка нельзя играть "прямолетящего". Но есть и логическое обоснование : свояк - объективно самый лёгкий технический элемент, поэтому он "нагружается" элементом повышенной сложности. Что даёт в итоге в среднем высокую техническую сложность игры и разнообразие.

    Игроку может и несложно уследить за белыми шарами, а вот зрителю по зомбоящику на порядок сложнее. Это немаловажно.

    Клубы будут делать всё, что захочет посетитель. Иначе посетитель из одного клуба уйдёт в другой, где ему пойдут навстречу. Поэтому если игра цветными шарами появится в соревнованиях мастеров, любитель захочет попробовать, и тот клуб, который подсуетится приобрести цветные шарики, будет иметь конкурентное преимущество. За цветные шары можно будет поначалу даже дополнительную плату брать. ))А белые шары также будут востребованы ещё долго. Зачем платить за цветные если собрались в американку погонять? Да и некомильфо в американку играть цветными шарами.
    С переделкой бортов конечно сложнее, но и на это клубы пойдут(постепенно) если их столы станут отличаться от принятого нового спортивного стандарта, по которым проводят официальные соревнования высокого уровня. И производители инвентаря им с радостью помогут в этом, всё-ж никак какая-никакая копейка будет.

  • №108  Черчилль пишет 16 Февраль, 2014 11:50

    №107 Хабиб пишет 16 Февраль, 2014 11:19

    "свояк - объективно самый лёгкий технический элемент"
    без контроля чужого шара, не сложный, но если для продолжения серии необходимо проконтролировать зону выхода чужого?))) это уже другой шарик, другая сложность.

    "Клубы будут делать всё, что захочет посетитель. Иначе посетитель из одного клуба уйдёт в другой, где ему пойдут навстречу. Поэтому если игра цветными шарами появится в соревнованиях мастеров, любитель захочет попробовать, и тот клуб, который подсуетится приобрести цветные шарики, будет иметь конкурентное преимущество. За цветные шары можно будет поначалу даже дополнительную плату брать. ))А белые шары также будут востребованы ещё долго."

    )))95% посетителей клубов, приходят провести время,под пиво они будут гонять америку, на маленькую копейку в старую Москву. В свое время имел опыт со снукером( аналог с цветными шарами), первый месяц стол качал как сумашедший, народ приходил попробовать, через 4 месяца по пару часов за неделю, попробовали не получилось, вернулись к русскому)), продал стол кому то в офис, через месяц попросили заказать им борта, чтоб переделать в русский. Виталий, много народу хочет попробовать Поединок, во время Ваших игр с Федором? И главное, сколько стали играть постоянно?

  • №109  Черчилль пишет 16 Февраль, 2014 11:52

    P.S. Стал смотреть горные лыжи, только после того как стал на них кататься.

  • №110  Хабиб пишет 16 Февраль, 2014 12:31

    Черчилль, Вы отчасти правы. Чтоб заиграли профи нужно чтобы им это было нужно. ))) А любителям подавай что попроще. Трёхбортный карамболь популяризировали именно профи, хотя к тому времени он был известен уже лет 40. А нужно им это стало потому, что простой карамболь зашёл в тупик тысячных серий.
    Со снукером похожая история. Он был известен лет 40 и уже стал популярен у любителей, а профи продолжали соревноваться в кэннон. И опять же, профи пересели на снукер по причине тупика многосотненных серий в кэнноне.
    Что значат эти многосотенные серии? Несомненно это показатель роста игрового мастерства профессиональных игроков(не спортсменов!), в том числе связанного с совершенствованием параметров игрового инвентаря.

    Что мы наблюдаем в Пирамиде? Примерно то же самое. Рост мастерства необходимого для пирамидных игр дошёл до уровня убивающего основное требование для зрелищности - наличие динамичной борьбы. К сожалению, не до всех дошел ещё второй итог этого роста мастерства - сужение технического арсенала необходимого для результативной игры. Что тоже не на пользу зрелищности.
    Можно, конечно, лет сорок лясы точить, буффало с невкой совершенствовать, но мне, в силу возраста, хочется дожить до реального возрождения Русского Бильярда. До появления игры на Русском Бильярде, которую мировое сообщество признает ровней снукеру и 3-б-карому.
    Чтобы появились бломдали и рейесы которым одинаково интересно пошпилить и в пул, и в 3-б-каром, и в русский. )))
    Я хочу помочь РБ перепрыгнуть эти 40 лет в своём развитии, наш век скоростей (в том числе информационных) этому благоволит.

    В Екатеринбурге кроме как у меня цветных шаров для РБ ни у кого нет. В ОДО, где я поигрываю на хорошо знакомом мне столе, тусовка небольшая и закрытая, чужих там не бывает. Попробую вечерком на сеньорах свестись с кем нибудь из сильных игроков, хотя тв-стол там для бортовой игры для меня некомфортен, резина не та. Но привыкнуть можно к любой если понимание есть.))

  • №111  Черчилль пишет 16 Февраль, 2014 12:50

    №110 Хабиб пишет 16 Февраль, 2014 12:31

    Я не против новых игр, я против смены шаров))), хотя наверное со временем это неизбежно.
    Удачи на сеньорах!!!

  • №112  Сергей Тихонов пишет 18 Февраль, 2014 12:27

    №100 Хабиб пишет 15 Февраль, 2014 10:43
    №99, Ноги Поединка растут из Четвертака. ))) Первое описание здесь : http://www.llb.su/node/863001 История изменений и дополнений здесь: http://www.llb.su/node/999238

    Виталий! Посмотрел Правила. Некоторые из соображений внес в текст и отравил файл Вам на почту (Плутарх; другой я не знаю). Я не в курсе, может этот ящик уже и не функционален (всяко же бывает). Если это так, просигнальте - найдем другой способ для связи.

  • №113  1234 пишет 23 Февраль, 2014 19:41

    Выиграть не может, решил придумать правила, по которым комфортнее будет играть ему! Так получился ПОЕДИНОК))))ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

  • №114  1234 пишет 23 Февраль, 2014 19:48

    "-Будешь играть в коммерцию??
    -Буду, только не в америку,а в москву.
    -Есть вариант получше - ПОЕДИНОК!" БУГАГАГАГА

« Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая »