Открытое письмо редакции в адрес руководителя Росспорта

  •  
  • ФБСР |
  • 17 октября 2007 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Открытое письмо редакции в адрес руководителя Росспорта

Сегодня главный редактор журнала "Бильярд Спорт" Дмитрий Ляховский отправил открытое письмо руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ Вячеславу Фетисову. Публикуем его, что называется, без купюр.

"Уважаемый Вячеслав Александрович!

В настоящее время Росспортом предпринимаются большие усилия по развитию многих видов спорта, идет активное взаимодействие руководителей футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, легкой атлетики и др. с общественностью, со средствами массовой информации по популяризации физкультуры и спорта в России.

На этом фоне крайне негативное впечатление производит недостойное поведение руководителя одного из видов спорта, вице-президента Федерации бильярдного спорта России В.П. Никифорова.
11-14 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге состоялся первый Чемпионат мира по Динамичной пирамиде (разновидность русского бильярда). Журнал «Бильярд Спорт» не мог оставить без внимания столь значимое событие в мире бильярда. Редакцией в Санкт-Петербург была отправлена в командировку обозреватель издания Валентина Борисова. В субботу, 13 октября, когда она находилась в зале, где проходил турнир, к ней неожиданно подскочил возбужденный вице-президент ФБСР В. П. Никифоров и начал на повышенных тонах и в крайне нецензурных выражениях отзываться о деятельности журнала. Потом началось то, что вообще ни в какие рамки поведения любого ответственного лица на официальном мероприятии, да и просто в общественном месте не входит: господин Никифоров публично начал грязно оскорблять нецензурными словами стоящую перед ним женщину. При этом Никифоров В.П. не только не стеснялся в своих выражениях, но и заявил о том, что это его официальное мнение для журнала «Бильярд Спорт». Агрессивные нападки бильярдного чиновника продолжались несколько минут при многочисленных свидетелях – других должностных лицах различных структур бильярдного спорта, игроках, гостях чемпионата мира. Что это – неадекватность человека или отголоски нравов «мутной» России 90-х?

Обращаем Ваше внимание на то, что Никифоров В.П. неоднократно позволял себе огульно критиковать редакционную политику журнала. Вице-президент ФБСР лично препятствовал сотрудникам издания посещать соревнования, запрещал спортсменам давать интервью журналу, тем самым препятствуя осуществлению профессиональной деятельности и грубо нарушая Закон РФ «О средствах массовой информации». Теперь дело дошло до публичных оскорблений…

Просим Вас разобраться с возмутительным поведением руководителя Федерации бильярдного спорта России и принять меры, обеспечивающие соблюдение этических норм поведения и законов Российской Федерации. В свою очередь, журнал «Бильярд Спорт» оставляет за собой право использовать все допустимые действующим законодательством меры для защиты чести и достоинства сотрудников редакции".

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 468

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter