Сеанс срывания масок в прямом эфире: 170 миллионов зрителей узнали истинный портрет вице-президента ФБСР

  •  
  • ФБСР |
  • 21 октября 2007 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Сеанс срывания масок в прямом эфире: 170 миллионов зрителей узнали истинный портрет вице-президента ФБСР

В развитых странах нередко население даже знать не знает, кто руководит государством. Это некий показатель стабильности и предсказуемости. В России все обстоит иначе, в соответствии с известным высказыванием: «Если ты не будешь интересоваться политикой, рано или поздно политика заинтересуется тобой». Это правило работает и во всех других сферах, включая бильярдную политику. Однако едва ли широким массам любителей бильярда говорят что-либо имена руководителей бильярдных структур – они, почитатели игры, не в курсе бильярдных хитросплетений. Скажем больше: иногда даже владельцы бильярдных клубов всерьез полагают, что если бильярдное движение в стране развивается, а количество поклонников растет, значит – это заслуга Федерации бильярдного спорта России. А и правда: если сравнить бильярд с другой национальной игрой, лаптой, к примеру, то непосвященный сделает однозначный вывод: бильярдная федерация работает несказанно лучше, чем федерация по лапте! При том, что сравнивающий даже будет не в курсе, есть ли вообще в природе Национальная федерация лапты?

В этом смысле 20 октября телеканал «Спорт» выступил неким "вытрезвителем" для такого рода мифов, иллюзий и допущений. Во время прямой трансляции Кремлевского турнира страна узнала своих «героев». Речь не об игроках – их-то как раз поклонники игры знают и любят и без посторонней помощи. Речь о чиновниках. Секунд 20 камера продержала во весь экран лицо обозревателя журнала «Бильярд Спорт» Валентины Борисовой. Тем временем комментаторы поведали о поведении вице-президента ФБСР г-на Никифорова. Коммент про "скандально известную журналистку", "поступок" господина Никифорова и его уникальную личность вообще услышали 70 миллионов человек (таков на сегодня охват "Спорта"), не считая 100-миллионной аудитории стран СНГ, которые ежедневно смотрят незакодированный спутниковый сигнал международной версии канала "Планета-Спорт", тоже демонстрировавший турнир из Кремля. Прибавьте еще Интернет-трансляцию. Учтите предстоящие повторы трансляций Кремлевского турнира…

Если кто-то и не знал фамилию Никифорова, теперь узнает. (Сомнительная, впрочем, слава.) Если кто-то и не подозревал, что бильярд в нашей стране развивается не благодаря, а вопреки деятельности ФБСР, - теперь прозреет!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 7 | прокомментировать
Просмотров: 405

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter