Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Черчилль пишет 19 Май, 2014 23:38

    В догонку)) и "Большая русская" тоже.

  • №17  хрыч пишет 20 Май, 2014 00:23

    #14 "кому и сарай хоромы" эка приласкали. Клуб сарай, а люди, посетители этого клуба не иначе как скоты. Довольно хрюкающие в этом сарае и поедающие помои. Предпочел бы в деловых вопросах держаться отВас подальше.

  • №18  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 00:34

    №15 Черчилль пишет 19 Май, 2014 23:35

    Я почему-то всегда мечтал провести турнир по "Большой", но проблема, нет шаров для "пятишаровой партии", а значит нет и для "Большой".
    Обсуждали этот вопрос с Ильей Киричковым, он предложил поменять традиционные цвета для "пятишаровой партии". Надо ехать в Бельгию на фабрику.
    Где Хирн берет деньги для снукера, там же возьмем и мы, у большого бизнеса. Не думаю, что снукер самоокупается и дает прибыль, его содержат спонсоры, как и наш бильярд.
    Я помню как исчез женский профессиональный снукер, запретили спонсировать спортивные мероприятия сигаретным корпорациям (Бенсон и Хеджес) и снукеристки оставшись без работы поехали за океан, играть в пул.
    За пару лет, можно набрать 20 регионов, которые будут готовы вкладывать по миллиону руб. в год на проведение профессиональных турниров, на эти деньги вполне можно будет проводить сначала три турнира в год, потом дальше больше.
    Сдвинуть нынешних чиновников ФБСР практически невозможно, там круговая порука, совместно с "Газпромом".
    Надо создавать своё.

  • №19  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 00:45

    №17 хрыч

    Чемпионаты России в таком месте проводить нельзя, как впрочем и в ЛДМе, это порочит бильярдный спорт.
    Можете не повторяться несколько раз на толстом троллинге.
    Если Вы считаете, что такие места как "Алиби" идеальны для Вас, то я с Вами соглашусь, нам нужно держаться подальше друг от друга.

  • №20  Лена пишет 20 Май, 2014 05:28

    Согласна, что чиновники в бильярде, почему-то, к сожалению, ну никак ничего хорошо делать не хотят. Тот же кубок мэра тому подтверждение: скажите, ну где это видано, чтобы турнирная встреча начиналась в 23.50???! К тому де у девушек???
    Это просто безобразие! Это освоение бюджета, а не спорт-мероприятие! Какой дурак пойдет играть на этот турнир??!

  • №21  AntiKvazaR пишет 20 Май, 2014 07:56

    >Пол покрыт крупными керамическими плитами, поэтому, когда падает шар или кий,
    >звук такой, что, кажется, начался арт-обстрел,
    >не говоря еще о том, что после нескольких таких падений, кий может просто треснуть.

    Аккуратнее надо! Не надо кий ронять до посинения. :)

  • №22  странник пишет 20 Май, 2014 07:58

    Олег Печенин
    написал:
    Надо объединяться всем приличным людям...
    -------------------------------------
    Поддерживаю. Давно пора

  • №23  Черчилль пишет 20 Май, 2014 08:57

    №18 Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 00:34
    Где Хирн берет деньги для снукера, там же возьмем и мы, у большого бизнеса. Не думаю, что снукер самоокупается и дает прибыль, его содержат спонсоры, как и наш бильярд.

    Все правильно, дают деньги в обмен на рекламу))) иииии упираемся в телевизор, а там нет РБ и с тем, что есть сейчас не будет. Игроки майн тура постоянно находясь на тв получают рекламные контракты и т.д. индустрия, по итогу все имеют, кто деньги, а кто имидж.

    Женский профснукер исчез из за своей нежизнеспособности, в сравнении с мужским он не интересен.

    20 регионов по мульту)))? сильно сомневаюсь, один год может быть, а дальше что?

    Прав Хабиб, надо оздоровлять, то что имеем сейчас. Сергей Локтев похоже тоже понял, что деньги в РБ как бизнес не затащишь, меценатов надо.Но они не вечны.

  • №24  нужен ПРОРЫВНОЙ ТУРНИР, а не "жилетки-бабочки", вот!)) пишет 20 Май, 2014 09:15

    Люди приличные играют на наличные)) Давайте устроим катку - это турнир такой с гандикапом и хороший приз победителю. Фору рассчитать можно на отборочных, да хоть рейтинг ллб использовать, лишь бы участников набралось от 500 чел и более. Если неходосов заинтересовать, то мож и наберем. А это резонанс...
    Ну как бы Питероупен нужен,,, и с гандикапом.
    Женщины пусть участвуют(с форой легко), турнир нужен для всех, и соответственно назвать - РУССКИЙ БИЛЬЯРД (большая, малая пирамида, 71, -неважно)
    Хотя большая(до 151) - это респект))

  • №25  Хабиб пишет 20 Май, 2014 10:46

    №24 Ага, давайте в носу поковыряем, шары в штанах покатаем и назовём это Русский Бильярд.))) Кстати, а Вы сколько готовы отстегнуть на "хороший приз победителю"?

  • №26  Хабиб пишет 20 Май, 2014 10:52

    №23 Черчилль, всё-таки мои переливания из пустого в порожнее не проходят даром. Раз Вас я убедил, думаю есть немало и других. Осталось достучаться до твёрдолобых в ФБСР.)))

  • №27  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 11:25

    №26 Хабиб

    Виталий, достучаться до руководства ФБСР невозможно. Они не твердолобые, там другое, они пережиток прошлого и просто не умеют работать что-то производя, они кружат Завального и пытаются усидеть на своих стульях.
    Чем занимается большинство "актива" ФБСР, может делать пара молодых ребят, типа Кокунина младшего, причем гораздо эффективней и с открытой улыбкой на лице.
    Смотреть на тв. столе, как Лошаков(Грищенко) достают и таскают шарики, причем часто куда-то наклоняясь, не видя самой игры, неприятно.
    Надо ввести возрастное ограничение для судей, как в других видах спорта.
    Я предлагаю сегодня собрать всех заинтересованных и провести первый турнир под "флагом" новой организации, не важно в каком городе. Провести во время турнира конференцию, там обо всем договориться.Наша задача выйти, минимум на 6 турниров в год.


  • №28  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 11:30

    Кто-то может мне послать сотовый Сергея Локтева?
    billiardsamara@yandex.ru

  • №29  Хабиб пишет 20 Май, 2014 12:54

    №27 Олег, это утопия. Посмотрите на Украину: в ней две федерации, которые грызутся за аккредитацию, а развивать бильярд им некогда.)))
    Не нужно дистанцироваться от ФБСР, потому что это всероссийская общественная организация, а общество у нас одно. Недостаточно образованное, оболваненное пропагандой всякой херни, вороватое и недисциплинированное, но другого нет, и не будет. И если мы члены бильярдного сообщества и хотим развивать наш бильярд для бильярдного сообщества, то ФБСР это НАША организация. Если не устраивает нерадивое руководство, вплоть до президента, то надо его менять. Менять легитимным путём, то есть через перевыборы в региональных федерациях, а затем и в президиуме ФБСР. Только так, то есть на основе поддержки рядовых членов региональных ФБС, выражая волю бильярдного сообщества. Что-то делать без такой поддержки, а тем более вразрез интересам бильярдного сообщества, обречено на провал.
    Другой вопрос, что нужно вывести бильярдное сообщество из спячки, стимулировать его к активному выражению своих оценок деятельности спортивного руководства всех уровней.

  • №30  Кеченов пишет 20 Май, 2014 14:08

    Виталий при всей вашей отчаянности и циничности вы наивный романтик разъяснительная работа на местах федерации в пользу русского бильярда а уж тем более в пользу президиума ФБСР напоминает уговоры из басни Крылова кот и повар. "А Васька слушает да ест"