Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №91  Америка такая америка пишет 25 Май, 2014 08:45

    хрыч так а че все ноют то тогда? ))))))))

    все плохо, жрать нечего, по телеку наше говно не показывают ... ну так потому и не показывают, потому что говно - поэтому и денег кроме честно спизж.... "меценатских" нет .. и не будет )))

    О чем плачь яросланы то тут развели тогда на 50 страниц в очередной раз? )))))))

  • №92  Черчилль пишет 25 Май, 2014 09:25

    Историю нужно не повторять, а помнить и знать!!! Развить РБ в настоящее время, старыми играми невозможно.Надеяться на спонсоров и меценатов глупо и наивно. Все просто и логично, игрокам нужны деньги, их нет.Нет потому, что платить не за что.Нет продукта, мы живем в 21 веке, всем рулит "товар", нам продать нечего. Без ТВ ничего не будет, без продукта не будет ТВ, нет ТВ - нет зрителя, нет зрителя нет денег, нет денег" - дайте 73 500 000 в год мы заслужили.

  • №93  хрыч пишет 25 Май, 2014 09:29

    Ноют те , кто мечтает о спортивном РБ. А все прочие играют себе в бильярдных. И любительски, и коммерцию, и спонсорские турниры есть. Вон два подряд детских полумиллионника были (Пермь , Ростов -на-Дону). И будут они и дальше, все своей дорогой идет. А пул со снукером не ко двору вРоссии. Больше отчего-то пулисты шумят, сложность своей игры усиленно доказать стараются. Только вот зачем? Ребята, столы пуловские в наличии, играйте сколько угодно.

  • №94  хрыч пишет 25 Май, 2014 09:32

    И говном пул русисты не называют на этом форуме))) что характеризует ;) Не ребятки, не вышло у вас приватизировать бильярдную игру в нашей стране. Проиграли этот раунд.

  • №95  The Independent Observers пишет 25 Май, 2014 10:44

    Где можно почитать об истории игры "большая русская пирамида с цветными шарами"?
    Олег Печинин, у вас есть видеозапись такой игры?

  • №96  странник пишет 25 Май, 2014 11:35

    В очередной раз, сторонники существующей бюджетной федерации, показали себя в комментах.

    Остается один вопрос - сколько же вам платят?

  • №97  Олег Печинин пишет 25 Май, 2014 12:37

    №95 The Independent Observers

    К сожалению, Россия очень сильно всегда отличалась от остального Мира по отношению к своему духовному богатству. Всё что я знал о "Большой", это то, что "голубая кровь", думающая интеллигенция, предпочитала эту игру. Я пока сделал "кривой", один комплект "Новой Каролины". В понедельник отдаю шары в покраску, три дня будут красить, потом начнем играть.
    Ощущения необычные, какие-то восторженные, будто нашел клад из глубины веков.
    Хотел бы с вами, всеми посоветоваться, когда буду заказывать комплект в Салюке, делать на шарах очки, как на обычных из колоды или нет?
    Имею в виду на "желтом" цифры "60", на "красных" "30", на "голубых"(голубые с точками, будут вместо классических белых) "20" ? Или шары делать без цифр, как было?
    Видел в Штатах снукерные колоды, где на "цветных" шарах номера, на "черном" "8", ну и т.д.
    Правда тогда если использовать этот комплект в игре в "Каролину", то цифры на шарах будут вводить в заблуждение.
    Хотелось бы сразу убить двух зайцев и "Большую" и "Каролину" вернуть в Россию.

  • №98  The Independent Observers пишет 25 Май, 2014 13:54

    Смысл номеров на цветных шарах? Зрителю они не видны будут ( это кстати большой недостаток при трансляции русской пирамиды , когда нужно считать очки, необходима инфографика), а игрокам не составит труда запомнить стоимость пяти шаров

  • №99  Олег Печинин пишет 25 Май, 2014 14:32

    №98 The Independent Observers

    Согласен, я тоже так думаю.
    Еще, на темно коричневом битке, надо делать белый крест, как дань традиции, делать белые точки, чтобы было видно вращение, или оставить просто без ничего?
    У меня конечно есть своё мнение по всем этим вопросам, но любое мнение всегда нужно и важно.

  • №100  Олег Печинин пишет 25 Май, 2014 14:36

    Если заказать колоду шаров с большими цифрами, по 3 см., например, будет видно номер по интернету, учитывая HD качество?

  • №101  Олег Печинин пишет 25 Май, 2014 14:47

    Сам отвечаю на свой вопрос, будет хорошо видно болельщикам, если будет формат как в ЛДМ, но на экране будет видно только если ближний показ, ну тогда и маленькие цифры видно.
    Но идея с увеличением цифр меня не покидает, через весь стол не вижу номер шара.

  • №102  The Independent Observer пишет 25 Май, 2014 15:11

    Без инфографики , наверное, все-таки не обойтись. Необходимость вглядываться в номера оттолкнёт зрителя

  • №103  askalf пишет 25 Май, 2014 16:18

    Олег Печинин пишет: “ …….. надо делать белый крест, как дань традиции…..”

    Олег Владимирович, если уж Вы хотите отдать дань традиции, то может тогда стоит стилизовать шары под ретро http://i6.pixs.ru/storage/5/4/6/Bilyardnie_9895245_11693546.jpg
    Ну и насчет размера и их массы подумать

  • №104  Олег Печинин пишет 25 Май, 2014 18:01

    №103 askalf

    Ну шары с такими номерами и крестом не выпускали, сам кто-то нарисовал :-),но по поводу веса можно подумать.
    Да, если граммов 50 убрать, тогда дуплеты заработают как надо, можно бриллиантовую систему нанести на борта, износ всего оборудования станет намного продолжительней, полегче для хозяев клубов жизнь станет, но и ощущения от игры будут другие.
    Правда так далеко можно зайти.
    Конечно этим должны заниматься официальные структуры, но они сделали "Звездную пирамиду"...


  • №105  askalf пишет 25 Май, 2014 18:13

    Олег Печинин пишет: “.....Ну шары с такими номерами и крестом не выпускали, сам кто-то нарисовал ……”
    Не знаю, может кто-то и сам нарисовал, но тогда этот кто-то жил в 19 веке :) http://molotok.ru/bilyardnye-shary-i4092871093.html

    Олег Печинин пишет: “……по поводу веса можно подумать. ……”
    Пухленко пытался по поводу веса подумать, даже опытную партию заказывал