Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Хабиб пишет 20 Май, 2014 15:23

    №30 Кеченов, не совсем понял. Плохо разъясняем бездеятельность и ошибочность действий руководства региональных ФБС и аппарата ФБСР? Так на кого пенять? Надо разъяснять лучше.
    Примеры достойной работы в регионах есть, выделю Ростовскую Федерацию Русского Бильярда - не члена фБСР, сосуществующую с ФБС Ростовской области - члена ФБСР. Только не спрашивайте Осьминина и Ливаду члены какой они организации и кого считают своей альма-матер.

  • №32  нужен ПРОРЫВНОЙ ТУРНИР! пишет 20 Май, 2014 16:24

    Хабиб, турнир с 500 участниками это ни какой-то там лангуни. Под столь массовое мероприятие спонсора найти можно. Сложнее найти и собрать столь громадное кол-во участников.

  • №33  ПРОРЫВНОЙ ТУРНИР пишет 20 Май, 2014 16:30

    Нужно начинать работу по созданию сообщества, и привлечению возможных участников предполагаемого турнира.

  • №34  Хабиб пишет 20 Май, 2014 18:41

    №32, "Столь массовое мероприятие" зрителю абсолютно не нужно, это красочно показал Питер оупен. Даже если найдётся ещё один мутный спонсор, типа Питерпена, проведение подобного турнира не продвинет Пирамиду (а Русский Бильярд тем более) ни на сантиметр.

    Зрителя сможет собрать только игра лучших из лучших, скажем матч-турнир восьми претендентов на "корону" зрительских симпатий. Однако мало выбрать 8 лучших, что в Пирамиде задача практически неразрешимая. Нужно чтобы эти лучшие играли в игру "небожителей", недоступную "простому смертному". Среди дисциплин Пирамиды таких нет, в ней лишь один фастфуд для детворы. И даже если такая игра появится, необходимо ещё чтобы эти лучшие из лучших смогли показать в ней настоящее мастерство БИЛЬЯРДА, а не били "по воробьям" по привычке.

  • №35  101010 пишет 20 Май, 2014 19:24

    >№13 Олег Печинин пишет
    "Мне даже как-то неудобно делать Вам замечания, но как старый демагог, постараюсь Вас просветить.
    "Большая русская пирамидка", чуть более ста лет назад была пожалуй самой популярной игрой, ну может после "двухшаровой партии"..."
    Как-то даже неудобно комментировать, опять троллем назовут. Но попробуем:
    1. "Пирамида с цветными шарами" и "Большая русская" имеют разные правила. Большая русская отличается от малой тем, что там 10 очков добавляется к тузу, 2, 3, 4 и, если не ошибаюсь, к 5. И играется она стандартным комплектом на 15 шаров + биток.
    2. "Штраф или отыгрыш" все-таки стоило заменить на "штраф или правильно завершенный удар", а еще лучше перефразировать: "Был ли последний удар завершен правильно?", "Был ли штраф в последнем ударе?"

    Не очень понятны подобные ляпы со стороны детского тренера.
    Хотя праздношатающиеся и кафельный пол - это зло. Правда, учитывая смену дислокации клубов с отдельных помещений в ТРЦ, это скоро будет восприниматься вполне естественно.

  • №36  Хабиб пишет 20 Май, 2014 19:52

    Во-во... Русский бильярд заменим Пирамидой, термин "отыгрыш" заменим абракадаброй "правильно завершённый удар" и т.д. Всё что пендосы ни повелят, впарим нашему народцу-простофиле за чистую монету. А традиции, уважение к собственной истории... кому оно надо?

    Олег прав, как и Леман, Большая пирамидка играется 21 шаром = суммарными комплектами от Малой пирамидки и от Пятишаровой. Всё остальное от лукавого, то есть от иванов не помнящих родства. Кои даже Лемана внимательно прочитать не удосужились.
    А к 2,3,4 и 5 прибавлялось по 10 очков когда играли в Малую русскую пирамиду вшестером (каждый за себя). Об этом тоже есть у Лемана.

  • №37  странник пишет 20 Май, 2014 20:11

    Олег Печинин, опубликуйте развернутую статью - что на Ващ взгляд необходимо сделать в первую очередь? Как Вы себе представляете формирование альтернативного сообщества? Зарегить нко и начать сотрудничать - да без проблем, а дальше что? Есть ли у Вас предложения от спонсоров? нужен ли альтернативному сообществу свой ресурс в сети и т.д.

    Руслан, надо бы Олегу Пиченину дать возможность разместить отдельно свою статью, а не в комменты добавлять.

  • №38  странник пишет 20 Май, 2014 20:31

    Олег Печинин, я интересуюсь не из праздного любопытства, есть знакомые с уже существующими дублями. Да и идею альтернативной бильярдной организации, похоже всегда разделяет примерно одно и то же кол-во любителей бильярда. Нужен грамотный подход и стратегический спонсор. Вообщем тема интересная

  • №39  хрыч пишет 20 Май, 2014 21:11

    Так зарегьте для начала нко, хоть что-то сделайте если можете "без проблем".Пока одни призывы создать отдельную от любых других видов бильярда лигу/ассоциацию/конгресс РБ. Как учил Ленин;))) нужно ввязаться в драку, а там посмотрим.(в итоге он выиграл, а любители словоблудия просрали все возможности. Ну, это я так. Исторический пример)))

  • №40  101010 пишет 20 Май, 2014 21:31

    >№36 Хабиб
    Т.е., Вы считаете, что тренер спортсменов не должен придерживаться официальной терминологии на официальном турнире? Может его протеже должна была играть по своим правилам? Или может ему стоило общаться с судьей на китайском, а потом писать на весь интернет, что судья не знает языка большей части населения мира?
    Правила, будь они хоть сколь дырявые, подлежат исполнению, если хочешь участвовать на официальных соревнованиях, отступление от них - обычное хулиганство, но никак не "борьба за идею и РБ". Не нужно здравый смысл путать с отсутствием патриотизма.
    Касаемо Лемана спорить не буду, Вы оперируете его терминологией, но продвигаете свои новые игры, а я за его игры, но с советскими названиями (да, если будет турнир по "большой пирамидке", смотреть начну, и даже продолжу, если спортсмены не подкачают со зрелищностью). История или здравый смысл? "Каждому свое"(с).

  • №41  странник пишет 20 Май, 2014 23:12

    №39 хрыч, я вроде на русском написал - уже есть альтернативные нко, дальше что? Работа со спортсменами там не ведется, хотя желающих тренировать везде полно, и развивать готовы на первых порах чисто за идею. Но проводить турниры нужен спонсор. Что тут непонятного

  • №42  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 23:18

    №29 Хабиб

    Виталий, Вы не поверите, у СОФБС 29 Апреля 2014 года заканчивалась 4х летняя аккредитация, работой этой фальшивой пустышки был сильно не доволен Министр спорта Самарской Области, который за месяц до окончания аккредитации, лично написал письмо Завальному, что не хочет продлевать на следующие 4 года аккредитацию с СОФБС, по причине того, что Министр не доволен её работой.
    Министр лично позвонил в самарский Газпром, который спонсирует СОФБС и сказал, что у Министерства спорта есть вопросы к СОФБС.
    Зам. ген. директора Газпром Трансгаз Самара вызвал Зверинцеву, 16 летнего ребенка к себе на прием, потому что она была у Министра лично и просила защитить её от Грищенко, который сказал , что она никогда не станет Мастером Спорта, пока вместо Печинина не запишет себе тренером Наталью Корневу. На что Министр спорта предложил самолично, без СОФБС завизировать представление на МС Зверинцевой с тренером Печининым и оправить в Москву.
    Естественно я не отпустил Настю одну и пошел с ней сам.
    В кабинете у зам. ген. директора самарского Газпрома, зам начал спрашивать Настю, чем та не довольна,зачем ходила к Министру, мол ей оплачивают поездки?
    Был долгий разговор, который не могу разглашать, но мне всю встречу пытались вдолбить, что даже Министр нам не поможет и т.д.
    Через какое-то время, в Министерство сам. области пришло письмо, естественно от Фирсова, что Грищенко отличный работник, прекрасный организатор и пр. и ФБСР будет сотрудничать только с ним.
    Работники Министерства даже не смеялись уже, они знают отрицательное отношение к Грищенко у самарских игроков и родителей нескольких поколений. Знают о знаменитом вступительном взносе в СОФБС 500 ТЫС. РУБ. и знают еще много чего.
    Зам. министра спорта, призналась нам, что сделать ничего не может, как решит Завальный, тому самарское министерство и подпишет аккредитацию на следующие 4 года.


  • №43  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 23:24

    №35 101010

    Не могу комментировать Ваше низкое знание предмета( бильярда).

  • №44  странник пишет 20 Май, 2014 23:37

    Олег Печинин, пообщаться кроме Локтева, было бы еще интересно с Палычем. Как он оценивает вероятность работы альтернативной бильярдной организации. Да и опыт по привлечению спонсоров у него большой.

  • №45  Олег Печинин пишет 20 Май, 2014 23:43

    №38 странник

    Общался сегодня с Виктором Локтевым.
    Предложил ему совместными усилиями собрать пару-тройку милл. руб., организовать большой турнир среди муж. и женщ., не важно в каком городе, хоть в Самаре.
    Во время турнира провести открытую конференцию, куда пригласить всех кого не устраивает работа ФБСР, на конференции избрать временно исполняющих обязанности всех необходимых структур и т.д.
    Примером послужит снукер, ничего выдумывать не надо.
    Знаю, что в каждой крупной области есть немало серьезных людей, которые никогда не будут сотрудничать с ФБСР, надо пробовать наладить с ними контакт.
    Так же как и у фБСР, через несколько лет у новой структуры будет несколько десятков отделений по России и международные связи.
    Надо начинать организовываться, набирать финансы и готовить турнир и конференцию.
    Сергей Викторович Локтев, обещал тоже начать работать в этом направлении.