Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №76  Знайка пишет 24 Май, 2014 00:14

    У вас, Николай Решетников, вместо головы - жопа, а вместо мозгов соответствующая начинка.

    Сочувствую г. Печинину за наличие у него таких единомышленников.
    С такими "друзьями" каши не сваришь.

  • №77  адынадын пишет 24 Май, 2014 01:45

    №76 Знайка, зато у тебя в голове троллинг, разжигание и увод в сторону. Вроде не хабиб, а похож.

  • №78  Знайка пишет 24 Май, 2014 07:26

    В сторону от чего?
    От финансирования?
    ДА!

    проблема в оборудовании и в игре под него
    т.к. оборудование вряд ли поменяют все владельцы клубов, то остаётся игра

    дадут денег на пару-тройку турниров по каролине-кадрили-поединку-американке-шведке и т.д.
    и что?
    в них заиграют и стар и млад и начнут показывать и смотреть по зомбоящику?
    нет!
    потому что будет долго-неинтересно и т.п.
    ничего не изменится!
    и опять будет скулёж, что русский бильярд гибнет..денег не хватает..
    был виноват палыч, щас виноват фирсов-завальный-лошаков, а потом будут виноваты печинины-локтевы

  • №79  Хабиб пишет 24 Май, 2014 08:22

    Знайка, виноваты не фамилии, виноваты те кто должен делать по долгу службы, но не делает. Не делает того что наболело, что поддерживается мнением бильярдной общественности.
    К примеру Лошаков не занимается правилами игры,о дырявости которых не говорит только ленивый. Завальный не изучает мнение бильярдной общественности(не развивает сайт ФБСР, не инициирует профессиональные дискуссии по аспектам развития разных видов бильярда в России). Фирсов не анализирует работу региональных ФБС (пример с Самарской областью и пресловутым Дррр..., пардон Грищенко). И Печинин с Локтевым будут виноваты, если соберут с бильярдного сообщества поддержку и финансы, но не оправдают его надежд.

    Я вот тут подумал, и пришёл к выводу, что у начинания может быть будущее, но только если позиционировать новую общественную организацию не по линии спорта, а по линии культуры. То есть направленную на возрождение национального культурного явления - Русского Бильярда. И именно с этой позиции дистанцироваться от ФБСР, доказывая что оно НЕ имеет отношения к возрождению Русского Бильярда, и просить у государства поддержки/грантов по линии министерства культуры РФ.
    Разумеется ни о каких спортивных званиях при проведении турниров (культурных общественных мероприятий) речи быть не может. Но призовые фонды формировать никто не помешает. А вместо спортивных званий можно присваивать титулы, для которых придумать систему квалификационных требований. Если дело пойдёт и движение станет массовым, то никто не помешает зарегистрировать в Российской Федерации новый вид спорта - Русский Бильярд. Без всяких экивоков на какие либо международные структуры. И дальнейшие шаги просматриваются...

    Кстати, такой подход будет предпочтительней для существующих спортсменов, так как им на первых этапах не придётся выбирать в какой из двух спортивных структур состоять. Никто не посмеет запретить спортсмену быть членом общественной организации культурного толка.
    Возможно ФБСР попытается помешать деятельности новой организации накладывая свой календарь на календарь "культурных мероприятий", но и этот незатейливый приём можно обойти принимая свой календарь позже спортивного и ориентируясь на его "окна".

    Если такой сценарий принимается - я в теме !

  • №80  The Independent Observers пишет 24 Май, 2014 11:31

    Олег Печинин , удачи Вам в возрождении Русского Бильярда !

    Надеемся, вы не будете уподобляться некоторым деятелям, которые пиарятся за счет известных людей , "организовывая" виртуальные матчи вроде Сталев - Паламарь, публикуют письма функционерам, создают несуществующие интернет-лиги , зазывают в них уважаемых бильярдистов, а потом на них же льют грязь.

  • №81  странник пишет 24 Май, 2014 13:47

    Хабиб, предложение затеяться по культурной линии заманчиво, хорошо еще знать пример реализации, в какой-нить лапте или еще где.
    Кто-нить может привести примеры, когда участники соревнования, позиционировались по линии культуры?
    Просто в департаменте культуры скажут - у вас же соревнование, и идите ка вы.... в спорт комитет)))

  • №82  Олег Печинин пишет 24 Май, 2014 15:28

    №80 The Independent Observers

    Спросите об этом у Сталева, буду я пиариться на его имени. :-)
    Или ты сам Жень ответь.

  • №83  The Independent Observers пишет 24 Май, 2014 16:56

    Олег Печинин, спросим сами )

  • №84  хрыч пишет 24 Май, 2014 21:04

    -#81 странник. Неверно про невозможность соревнования по линии Минкультуры . Пример Дельфийские Иры. Вполне себе соревнование. Другой вопрос заинтересовать "культурных деятелей")))

  • №85  Америка такая америка пишет 24 Май, 2014 21:11

    Так это ... а играть то во что? в большую узкую пирамиду? Так это ... она по зрелищности что значительно отличается от малой или где?

    Опять тут старые песни о главном 100500 раз :D Еще один локтев появился видимо, этот уже и по америкам поездил. И опять колос на глиняных ногах, разрушим, новые структуры, новые функционеры, старые не следят, не думают, не анализируют ... А где гарантия что новые другие будут? :D Они что не из россии будут а из космоса? :D

    И как бы основное отличие от пула и снукера - их смотрят, это интересное зрелище, мастерство видно невооруженным глазом.

    Отсюда главный вопрос - от которого всякие хабибы и прочие локтевы, а также вот новый товарисч настойчиво уходят - что за зрелище вы готовы предложить?

    Насколько мне известно от малой пирамиды ушли, так как это тягомотина даже для играющих, не говоря уже о зрителях - множество однотипных ударов не преследующих каких то особых целей и по сути мало что изменяющих на столе... все это скатилось в итоге к московской пирамиде, ну а у фбср дети - им и этого не надо - им америку более активно двигали...
    В итоге имеем что имеем - если бессмысленная хлопушка, есть тягомотное каталово, и московская - что то среднее между первым и вторым. Практика показывает, что хлопушку и московскую никто смотреть не готов ... от пирамиды 71 очко в свое время отошли сами играющие ...

    Так это ... еще раз главный вопрос - что за зрелище можете вы предложить, которое будут смотреть зрители - потенциальная рекламная аудитория?

    Тут чувствую на этот главный и единственный вопрос ответа опять не найдется .. опять начнут про кривые федерации ...

    Но это все херня, главное что хабибулек уверен, что пул и снукер в жопе в нашей раше и им еще хуже чем узкому бильярду - а значит все заебэ ... :D насолил хабибулек тупым америкосам :D

  • №86  Черчилль пишет 24 Май, 2014 21:31

    Всегда хотел побывать в Самаре)

  • №87  хрыч пишет 24 Май, 2014 22:05

    Америка, а что доказать-то так истерично хотим. Что РБ в жопе, а с пулом снукером все хорошо? Ну нехай))) Только в России-то кому это нужно? Как играли в русский так и играют, а в пул как не играли массово так и не играют. Даже стагнация происходит. Несколько лет назад детские пуловские турниры по пол сотни с лишним собирали участников, даже бодрые заголовки в отчетах были про спад интереса к РБ. Теперь в СПб все не так. На кубке России(!) 13-20 человек треть или больше "местные", которым ехать никуда не нужно, можно и поиграть. Наглядно будет проследить за судьбой пуловского клуба в ЛДМе. Ничуть не желаю зла, но сомневаюсь что выживет без меценатов каких-то, а их тоже не вдруг найдешь. Среди больших мальчиков тоже брутальный РБ популярен))) Не тратьте время на эдакие выступления, на данном этапе пустое это все, забудьте.

  • №88  Америка такая америка пишет 24 Май, 2014 22:34

    Да я за пул и не заступаюсь, в россии всегда любили больных и убогих просто, думаю пулу и снукеру и без наших "меценатов" в остальном мире ничего не грозит.

    А то что на детском турнире чего то там - мне пофиг - тот же чинахов вполне себе юноша как по мне - 92 года рождения. Кому интересно тот играет, я и не пропагандирую тут даже ничего, думаю пул и снукер и так вполне себе жизнеспособные виды без отечественного "меценатства".

    Вопрос просто в другом - эти игры интересны как зрелище по вполне очевидным причинам, их показывают и смотрят, причем снукер популярен на тв в россии, хотя аудитория не играет в него - может есть смысл задумать на что смотрят и почему? Я же привожу в пример пул и снукер на данном сайте не в разрезе "давайте все в него играть", а именно в разрезе успешного вида - снукер пожалуй самый зрелищный, пул самый распространенный в мире.

    Или основной смысл местных стонов по узкому бильярду вы считаете все же "просто дайте денег, во что сыграть мы сами придумаем" - ну вполне возможно и так.

    Просто не понимаю тогда кучи пафоса "и все не так, и все не то", который тут регулярно разводится :D

  • №89  хрыч пишет 24 Май, 2014 22:42

    Америка, не хотите на простой вопрос отвечать. Что нам до того, что "в остальном мире" происходит? Мы тут любим и играем в русский, народу тут достаточно в СНГ бывшем под четверть миллиарда и что? Будем играть и развивать как умеем)))

  • №90  странник пишет 25 Май, 2014 01:53

    хрыч, пример (по линии культуры) нужен такой, что бы скопировать и не париться.
    Т.е. адаптировать под бильярд и всё.
    Что-то мне подсказывает, что нету подобных начинаний (по линии культуры) в России.
    Вы еще по линии здравоохранения предложите, типа хабиб новую терапию изобрел - бильярдотерапию, 5км вокруг стола, ага