Комментарии к новости

Кубок «Робитэкс». Страница турнира

Кубок «Робитэкс». Страница турнира

В екатеринбургский клуб  «Венеция» съезжаются участники второй части фестиваля «500+500 на Урале» - кубка «Робитэкс». Этот  турнир по московской пирамиде проводится уже в четвертый раз. В прошлые годы побеждали Павел Кузьмин, Егор Плишкин, а в 2012-м выиграл Ислам Фархадов ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Roman A. Perm пишет 13 Апрель, 2013 10:14

    Spasibo Ruslan, s chatom budet interesnee!

  • №32  Георгий пишет 13 Апрель, 2013 11:23

    >Удивительно дело, насколько интереснее москва, старая москва для игроков.
    Да уж офигеть как интересно наблюдать размазывание соплей по столу, одни и те же решения в одних и тех же позициях. И не надо задвигать тут про понимание и т.д.
    Почему зачастую в бильярдных можно увидеть плохо играющих людей, которые катают только в Москву. Потому что под видом каток можно замаскировать не очень хорошую игру и закосить под "глубокопонимающего", тогда как в других играх все ошибки сразу на поверхности.

  • №33  Roman A. Perm пишет 13 Апрель, 2013 11:34

    Chastichno soglasen s Georgiem pro maskirovku, no Moskva interesneishaya igra.

  • №34  Вячеслав П пишет 13 Апрель, 2013 12:07

    Согласен с Георгием. Москва скучна. Вся техника проявляется в американке. Но, скатывание 8 шаров в одну лузу - это тоже не показатель. Для интриги в америку, предлагаю, после результативного удара и забивания чужего шара, продолжать игру тем шаром, который был своим в предыдущем ударе. При забивании свояка, игрок выбирает любой шар для игры. Не будет тупых скатываний, игра будет по выходам

  • №35  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 12:21

    №34Вячеслав П..то что вы прелагаете мне кажеться не ново .сама идея конечно интересная но согласитесь что пресловутый временной показатель игры даже одной партии возрастёт до энного количества (мин.час)игра получиться скучной не смотрибельной .это конечно моё личное мнение ..вы сами лично опробировали эту игру и если да то каков результат мнения общества ну и продолжительность партии по времени тож было бы интересно услышать ...??

  • №36  Георгий пишет 13 Апрель, 2013 12:52

    Во всех играх есть недостатки, все их давно знают. Нужны принципиальные изменения в существующих играх + новая игра. Базовой игрой я бы сделал динамичную пирамиду только с 3 изменениями:
    1. Шар снимает соперник
    2. Без дураков.
    3. Чужой с руки не идет в серию, а только для выхода

  • №37  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 12:57

    Георгий приличное предложение почему бы и нет ..а чужой шар куда пойдёт на точку вершины пирамиды ???

  • №38  Георгий пишет 13 Апрель, 2013 13:09

    Либо на точку, либо просто выходит из игры до новой партии

  • №39  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 13:18

    Нэээт выводить из игры нельзя так как кладунцы перехлопают их и получиться бардак не одна партия так и не закончиться если учитывать что партия будет играться до 8 забитых свояков. на точку и продолжение игры с той позиции куда вышел свой вот вам и выходы и т.д.А так очень дельное предложение ..Я за !!! кто пртив поднимите руки :)))))

  • №40  Георгий пишет 13 Апрель, 2013 13:24

    Либо другой вариант динамичной пирамиды:
    1. Шар после свояка никто не снимает
    2. Без дураков.

    Организаторы Лонгони Русса, АУУУ, берите пример с Баффало, а то опять ведь никто не приедет

  • №41  КОЛОСОВ пишет 13 Апрель, 2013 13:25

    Вечеслав,а если игрок забил чужой в угол,а биток привел в самую лузу в центр,как в этом случае?Да и не так уж просто скатит много шаров в одну лузу.Обратите внимание,я про Пермь,не больше одного, ну двух раз в матчах, были такие случаи.Если вы сами играете,то должны понимать, что это совсем не просто.Только дилетанты считают, что это легко.При определенных доработках и прописке конкретно всех пунктов правил БАФАЛО,МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО.

  • №42  Георгий пишет 13 Апрель, 2013 13:40

    КОЛОСОВ
    Ограничение не более двух в одну лузу. Не могу назвать себя дилетантом, но и к профи себя не отношу. Но считаю, что скатить 8 в одну лузу не составляет проблемы даже для сильного любителя, главное, чтобы был ровный стол и отсутствие дорожек вдоль бортов. С дорожками скатывать на порядок сложнее, шар липнет к борту, но это уже проблемы оборудования.
    8 шаров в одну лузу - это как бы такая лазейка как можно выиграть партию без игры, безусловно надо от этого уходить.

    Пассивный разбой тоже вызывает вопросы, на Баффало в силу новизны было смотреть любопытно, на турнире в Перми это e2e4 уже стало нагонять тоску, да и не гарантия это того, что не будет игры у соперника, было много примеров серий.
    Но вынуждать игроков разбивать активно тоже не выход, так как слишком много будет зависеть от 1 удара. Оптимально мне видится оставить на усмотрение игрока разбивать активно или пассивно, но в случае активного разбоя и сыгрывания шара игрок должен получать какой-то бонус помимо сохранения хода, например, может снять еще одного шара и продолжать сам либо отдать ход сопернику.

  • №43  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 13:57

    Колосов я вам приведу пример из личной жизни :у нас в клубе есть парень играет посредственно то что вы называете выход улучшение позиции и т.д но пародокс в том что он феноменально проникся к скатке в одну лузу на моих глазах забивал по 10-12 шаров ..В московку не играет если только в колхоз :)))а на любительских соревнованиях частенько доезжает в призы малейшая ошибка соперника и он ничего не показывает как игрок а только катит и катит ...Я это к тому за что вы всегда ратуете чтоб игрок показывал максимальное владение всеми приёмами игры на бильярде а скатка лишает по крайней мере увидеть тот потенциал заложенный в спортсмене ..

  • №44  колосов пишет 13 Апрель, 2013 15:00

    Никос,видите,один в клубе,а по чему остальные не делают этого?Почему вы не скатите ему 10?Потому что все не так просто.Вот сижу и смотрю Робитэкс по сравнению с Пермью просто тоска галимая.Руслан говорит, что все ногами за москву,из 102 насчитал 23 более-менее игроков претендующих на что то и 8 фаворитов,а 70 просто поиграть со звездами,ну и что это?Из всех встреч только в трех была борьба счет 4-3,а в остальных как в хлопушке 4-0 или 4-1.Так вот из 102 ногами за москву эти 70,а тем остальным претендентам без разницы во что играть.Москва точно доведет бильярд до цугундера,как говорят немцы.

  • №45  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 15:12

    Колосов да не один он такой это просто пример.. я написал это к мнению Георгия что и крепкие любители овладевают этим приёмом достаточно быстро и особых тренировок ненадо .. все эти скатки в одну лузу должны уйти из бильярда и тогда мы с вами будем видеть мастерство спортсменов владеющих массой приёмов в игре что повысит интерес и смотрибельность в разы !!! для этого необходимо срочно менять концепцию правил которые присутсвуют на сегодняшний день подчёркиваю в спортивном бильярде как школе высших достижений ...