Ноябрь-Декабрь, 2008

Бильярд Спорт, № 6 (Ноябрь-Декабрь, 2008)
Бильярд Спорт, № 6 (Ноябрь-Декабрь, 2008)
Предыдущий номер Предыдущий номер Архив за 2008 год Следующий номер Следующий номер
Андрей Максин
Острые углы круглого стола
Ежегодный круглый стол друзей и партнеров журнала «Бильярд Спорт» прошел, как сказали бы раньше, «в теплой и дружественной обстановке». Все-таки не зря король Артур в свое время придумал именно такую форму общения, как наиболее эффективную. Редакция журнала «Бильярд Спорт» представила собравшимся отчет о проделанной работе и поделилась планами на будущее. Гости внимательно выслушали докладчиков и выдвинули немало идей и интересных предложений, которые журнал обязательно претворит в жизнь в ближайшее время.  
В печатной версии страница №12  |  Комментариев: 
Руслан Кориненко
Новая метла по-новому метет
Во время проведения с 18 по 21 августа в Днепропетровске Кубка Независимости, было принято решение о создании новой организации, получившей название Профессиональная бильярдная лига (ПБЛ). Целью этой лиги провозглашено не просто проведение турниров, параллельных тем, что организуют Международный комитет по пирамиде (МКП) и Европейский комитет по пирамиде (ЕКП), а внесение коренных изменений в организацию бильярдной жизни.  
В печатной версии страница №20  |  Комментариев: 
Руслан Кориненко
Зарисовки старого Львова
Чемпионат Украины по Динамичной пирамиде в этом году Федерация бильярдного спорта Украины провела во Львове. Бильярдный клуб «Эффэ» в очередной раз стал одним из основных центров бильярдной жизни Украины. На протяжении пяти лет здесь проводится ставший уже традиционным и популярным турнир памяти Владимира Дудурича, он же Кубок «Канады». О создании клуба, о чемпионате, об украинском бильярде журналу «Бильярд Спорт» рассказала Елена Рудевич, штрихами к портрету которой мы предваряем отчет о Чемпионате Украины. На этот раз свой рассказ о героях спортивного мероприятия мы решили построить таким образом, чтобы у читателей была возможность во всей полноте рассмотреть новоявленных звезд с «лица необщим выраженьем».  
В печатной версии страница №34  |  Комментариев: 
Олег Алфимов, Дмитрий Ляховский
Покорение Сибири
Осенью в крупнейших мегаполисах Сибири – в Красноярске и Новосибирске – прошли два региональных тура массового любительского турнира по русскому бильярду Кубок Зелёной Марки.  
В печатной версии страница №40  |  Комментариев: 
Руслан Кориненко
Рикки Уолден – триумф после семи лет ожидания
«В случае с Рикки меня больше всего удивляет то, почему он не пробился раньше. Он где-то поблизости уже лет пять или шесть, и мы всегда знали, что у него есть талант и способности», – так высказался о Рикки Уолдене за день до полуфинального матча Shanghai Masters Уолден – Селби один из крупнейших снукерных специалистов, комментатор английского Евроспорта, автор знаменитого снукерного блога Дэвид Хэндон. Рикки Уолден, родившийся 11 ноября 1982 г., известен в мире профессионального снукера довольно давно – нынешний сезон в мэйн-туре для него восьмой, вот только с крупными победами до сегодняшнего дня не складывалось.  
В печатной версии страница №48  |  Комментариев: 
Руслан Кориненко
Джон Хиггинс: «Победу посвящаю своей дочери!»
До сезона 1982/1983 гг. единственным рейтинговым турниром был Чемпионат мира. Рейтинг обсчитывался с сезона 1977/1978 гг. и вполне логично, что за годы существования рейтинговой системы Международная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) приняла решение проводить еще один рейтинговый турнир.  
В печатной версии страница №52  |  Комментариев: 
Борис Куприянов
Пулисты выстрелили в десятку и поиграли двое на двое
Октябрь этого года выдался невероятно напряженным для пулистов. Сначала они сыграли на Чемпионате мира по Десятке, прошедшем в мекке мирового пула столице Филиппин Маниле, а потом разыграли в голландском Роттердаме командное первенство.  
В печатной версии страница №66  |  Комментариев: 
Андрей Максин
А лучше всего – пять звездочек!
Каждый год именно на этот турнир стремится любой уважающий себя бильярдист. Участие в нем – важнейший этап карьеры для каждого спортсмена. Победа в нем – это событие, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. С 8 по 11 октября все внимание людей, близких к русскому бильярду, было приковано к нему. Как вы уже догадались, речь идет о Кремлевском турнире. Чем же он заслужил такое особое к себе отношение?  
В печатной версии страница №16  |  Комментариев: 
Борис Куприянов
Впервые на арене
Первый раз о проекте проведения в Москве турнира с участием звезд мирового снукера я услышал год назад от Джона Хиггинса и его агента Пата Муни во время нашей встречи в российской столице. Идея казалась очень красивой, но абсолютно нереальной. Через год «Волшебник» Хиггинс и его команда сотворили чудо.  
В печатной версии страница №62  |  Комментариев: 
Борис Куприянов
Лигатимность
Решение юридических проблем большого спорта приобретает сегодня первостепенное значение, не меньшее, чем физическая подготовка и медицинское обеспечение спортсменов. Нашим спортсменам нужна эффективная правовая поддержка. В рамках норм международного спортивного права спортсмены и их тренеры будут чувствовать себя намного увереннее, а сейчас они почти беззащитны.  
В печатной версии страница №24  |  Комментариев: 
Виталий Фролов
Бильярд как искусство
Все мы не похожи друг на друга. Индивидуальность каждого из нас выражается, прежде всего, в одежде, прическе, увлечениях, а главное – в обустройстве домашнего очага. Интерьер становится способом самовыражения и подтверждением статуса хозяина дома. Сегодня бильярд – не просто стол для игры, а элемент дизайна помещения. И на первый план уже выходят вопросы именно художественного оформления всей комнаты.  
В печатной версии страница №44  |  Комментариев: 
Ольга Шульганова
Клубное обновление
На бильярдной карте столицы появился новый клуб – «Московский Сибарит». Вернее сказать, это место притяжения бильярдистов знакомо игрокам давно под названием «Виктория». Репозиционирование клуба задумывалось в молодежном стиле, для широких слоев населения, с качественным оборудованием. Наряду с десятью русскими столами, здесь есть пять пуловских, а также ресторан и бар.  
В печатной версии страница №56  |  Комментариев: 
Николай Ратозий
Мифы и легенды древней игры. Часть II
Во второй части нашего бильярдного повествования речь пойдет, прежде всего, о версиях возникновения, становления и развития искусства игры на бильярде в России. При этом хотелось бы обратить внимание читателей на проблемы русского бильярда, необходимость написания о нем научно обоснованной истории на базе тех источников, которые уже имеются, как опубликованных, так и архивных данных. Ведь в истории нашего, российского бильярда есть немало интересных страниц, некоторые из которых, безусловно, весьма спорные.  
В печатной версии страница №70  |  Комментариев: 
Борис Куприянов, Андрей Максин
ФУТБОЛЬНЫЕ ГОРКИ ТИТОВА
Казалось, что футбольная карьера Егора Титова будет абсолютно безоблачной. Неоднократный чемпион России, дважды становился лучшим игроком года, лидер сборной, капитан и звезда знаменитого московского «Спартака», кумир миллионов болельщиков самой народной команды страны. Его с распростертыми объятиями ждали многие западные футбольные гранды. Но жизнь рассудила иначе, поменяв накатанную колею на крутые американские горки. Тяжелая травма, годичная дисквалификация и, наконец, скандальный уход из «Спартака» могли сломать любого, но только не его, оказавшегося по-настоящему сильным и твердым духом, хотя ранее многие говорили об его излишней мягкости и бесхарактерности.  
В печатной версии страница №8  |  Комментариев: 
Андрей Максин
Ольга Милованова: «Бильярд – не женское дело»
Ольга Милованова – одна из участниц турнира «Мисс Бильярд-2008». Она оставалась последней из великолепной восьмерки, не попавшей на страницы нашего журнала в рубрику «Грации шара». Мы исправляем это недоразумение и представляем нашим читателям питерскую красавицу и вместе с тем чемпионку России. Знакомьтесь, Ольга Милованова!  
В печатной версии страница №28  |  Комментариев: 
Как получить номер, смотрите в разделе "Подписка"